Пособника ИГИЛ Короткова нужно привлечь к ответственности за измену Родине — Милонов

Пособника ИГИЛ Короткова нужно привлечь к ответственности за измену Родине — Милонов

Член комитета Госдумы по международным делам Виталий Милонов считает, что правоохранительные органы давно должны были заинтересоваться журналистом «Новой газеты» Денисом Коротковым, уличенным в сотрудничестве с ИГИЛ (запрещена в РФ).

Ранее Федеральное агентство новостей представило первую часть своего расследования о связи Короткова с боевиками ИГИЛ1. В беседе с журналистами ФАН Виталий Милонов прировнял действия корреспондента «Новой газеты» к измене Родине. По мнению депутата, заниматься Коротковым, разгласившим сведения о российских военных в Сирии, уже должна не полиция, а ФСБ и Следственный комитет.

И здесь уже не какая-то условная война компроматов, которую любят за деньги устраивать либеральные журналисты, Алексей Навальный и его друзья. Это очень серьезный вопрос, и если это есть, то это несет опасность для каждого из нас, и каждого, кто несет службу в дали от Родины, — заявил Милонов.

Депутат выразил мнение, что Коротков посредством кибершпионажа и агентурной сети иностранных спецслужб смог добраться до секретной информации и обнародовать ее под видом результата журналистского расследования. Милонов добавил, что пособничество ИГИЛ и работа на иностранные спецслужбы является изменой Родине и должно наказываться.

Это нельзя прощать. Сотрудничество с боевиками ИГИЛ ради выдачи какого-то «эксклюзива» — это подло, мерзко, это измена Родине в чистом виде, — заключил собеседник ФАН.

В первой части своего масштабного расследования ФАН представил факты, доказывающие связь между Денисом Коротковым и террористами ИГИЛ. Также было установлено, что журналист передавал боевикам данные о российских военных в Сирии. Предполагается, что преступную деятельность корреспондента «Новой газеты» спонсировал беглый олигарх Михаил Ходорковский. В Государственной думе заявили, что ознакомятся с материалами ФАН.

 

 

1 Террористическая группировка, деятельность запрещена на территории РФ решением Верховного суда.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here