Потенциальной мощи современного СССР дали оценку в КНР

Потенциальной мощи современного СССР дали оценку в КНР

Потенциальной мощи современного Советского Союза дали оценку в Китае. В одном из китайских изданий речь шла о том, что, если бы СССР не распался, то стал бы мировой державой, которая не уступает Соединенным Штатам Америки. Подобная информация была обнародована 28 ноября 2019 года.

Потенциальной мощи современного СССР дали оценку в КНР

По мнению автора статьи, даже в условиях отсутствия технического и научного прогресса, Советский Союз, на момент распада занимал вторую строчку среди мировых экономик. Нельзя не упомянуть о военной мощи СССР, ведь на тот момент Москва могла оказывать значительное давление на США в случае необходимости, не позволяя проводить настолько провокативную военную политику.

В издании указали на то, что в настоящее время Российская Федерации несколько уступает СССР. Между тем Россия все еще остается вторым государством мира по военной мощи. Кроме того, РФ удалось обозначить сферы влияния, а также удерживать позиции на достаточно высоком уровне.

Потенциальной мощи современного СССР дали оценку в КНР

Ранее одно из изданий в США напомнило о том, что Советский Союза и КНР находились на пороге ядерной войны. Столкновение советских и китайских пограничников, которое могло иметь весьма печальные последствия для всего мира, произошло неподалеку от острова Даманский. Стоит отметить, что на сегодняшний день данная территория относится к Китаю.

 

По мнению автора публикации, преимущество в том конфликте было у Москвы. С другой стороны, в случае победы, советское руководство просто не знало бы, что делать с территорией и жителями страны. Кроме того, в Москве предположили, что американцы с большей долей вероятности поддержали бы КНР.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here