Cалют в день снятия блокады 2020 года будут запускать у стен Петропавловской крепости

Cалют в день снятия блокады 2020 года будут запускать у стен Петропавловской крепости

В понедельник, 27 января 2020 года торжественным салютом отметят в Питере День снятия блокады. Множество праздничный мероприятий, которые состоятся в этот день по всему Питеру, будут приурочены к полному освобождению Питера от фашистов. Организаторы также решили воссоздать салют 1944 года.

Где будет салют в День снятия блокады в Питере

Воссоздание торжественного салюта прошлых лет запланировано на 27 января 2020 года в Питере. Историческая реконструкция будет воссоздана на Васильевском острове. Тут устроят огромную культурно-историческую зону, настоящий военный лагерь и даже полевую кухню.

Праздничное воссоздание салюта 1944 года начнется в 20:00 по местному времени. Холостые залпы из 12 боевых орудий начнут подавать возле стен Нарышкина бастиона у Петропавловской крепости.

Перед тем, как начнется салют, состоятся и остальные мероприятия. Гостей и жителей города будут развлекать на Дворцовой площади, на Васильевском острове и во дворах Капеллы. С этих же мест будет отлично видно сам салют.

Программа мероприятий на 27 января 2020 года в СПБ

Cалют в день снятия блокады 2020 года будут запускать у стен Петропавловской крепости

С самого утра жители города уже положили цветы и венки к могилкам. Кроме того, уже зажжены факелы, которые установлены на Ростальных колоннах.

С 12 часов дня началась интерактивная программа на Дворцовой площади, в которой все желающие могут поучаствовать. Возле Зимнего дворца в это время работает выставка, на которой показывают военную технику и артиллерийское оружие. Также, можно попробовать блюда самой настоящей полевой кухни.

 

А городской администрации рассказывали ранее, что на каждой площадке будут работать участники военных исторических клубов и военной форме. Кроме того, будет показан быт ленинградцев прошлых времен.

По всему Питеру еще перед праздниками развесили флаги, а 16 электронных таблоидов показывают трансляцию праздничных мероприятий.

В 19:00 начнется концерт от военных оркестров. А спустя пару часов состоится торжественный салют у стен Петропавловской крепости.

Куда сходить на День снятия блокады в Питере 27 января 2020 года

Cалют в день снятия блокады 2020 года будут запускать у стен Петропавловской крепости

Жителей и гостей города зовут посетит выставку, которая посвящена блокадному трамваю. Данное мероприятие проводит Музей городского транспорта, который также покажет всем линию выставок под названием «Невская твердыня».

С 15 до 19 часов во дворах Капеллы пройдет акция под названием «900 дней и ночей», куда зовут принять участие всех желающих молодых людей. Тут будут петь военные композиции, читать стихи, а дети покажут небольшие постановочные спектакли.

В 16:00 во Дворце культуры имени Горького начнется концертная программа под названием «Память сердца». В это же время можно посетить концерт в «Царскосельском». А в 19:00 в Театре музыкальной комедии начнут показывать концертный спектакль «Минуты жизни».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here