Час Земли: во сколько нужно отключить свет в России

Час Земли: во сколько нужно отключить свет в России

28 марта 2020 года в России и других странах мира проходит экологическая акция «Час Земли». Ее организатором является Всемирный фонд дикой природы. В Российской Федерации «Час Земли» проходит в 12-й раз.

Время начала акции Час Земли в России

Час Земли: во сколько нужно отключить свет в России

Проходит всемирная акция «Час Земли» традиционно каждый год. В первый раз в Российской Федерации приняли жители участие в этой акции в 2008 году. Инициатором создания «Часа Земли» является Всемирный фонд дикой природы.

В 2020 году данную экологическую акцию поддерживает и отечественное правительство. В частности, присоединятся к ней Министерство природы РФ и столичная администрация. В назначенный момент электричество выключат и в некоторых государственных учреждениях в Москве.

По московскому времени акция «Час Земли» состоится 28 марта с 20:30 о 21:30.

Каждый год тематика «Часа Земли» меняется. В 2020 году темой акции является экологический активизм. Участники мероприятий ознакомятся со всеми разновидностями экологического активизма и смогут определить для себя, какой из них для них подходит.

Час Земли в Москве

Час Земли: во сколько нужно отключить свет в России

 

Прокомментировал акцию глава московского Департамента по охране природных ресурсов Антон Кульбачевский. Он заявил, что данное ежегодное мероприятие очень важно для мегаполисов, в перечень которых входит и российская столица. Важно отключить электричество во время акции для того, чтобы призвать жителей к сохранению природных ресурсов.

Присоединятся к акции «Час Земли» многие московские организации. В их числе и ВДНХ. С 20:30 до 21:30 подсветка главного входа и всех павильонов комплекса будет отключена.

Маркетолог Всемирного фонда дикой природы Российской Федерации Юрий Сочнев сообщил, что в 2020 году подсветка будет отключена в столице РФ у более 2 тыс. зданий города. Призывает активист присоединиться к этой экологической акции и всех остальных москвичей. Каждый год в «Часе Земли» принимает участие значительная часть не только жителей Москвы, но и всей России. К примеру, в 2019 году присоединились к экологической акции 30 млн граждан РФ.

История акции Час Земли

Час Земли: во сколько нужно отключить свет в России

Проводят в фонде экологическую акцию «Час Земли» ежегодно в четвертую субботу марта. Суть ее состоит в том, чтобы в указанное время все жители планеты должны на 1 час отключить свет в доме и все электрические приборы.

Ожидается, что в 2020 году примут участие в ней 2 млрд человек в 188 государствах. Появилась идея создать экологическую акцию «Час Земли» в 2007 году в Австралии. Тогда экоактивисты подняли проблему о том, что планета вскоре не сможет удовлетворить потребности человечества. В тот же год в Сиднее состоялась первая акция, которая заключалась в отключении света и всех приборов на 1 час.

Уже в 2008 году акция «Час Земли» стала намного популярнее. В ней приняли участие экоактивисты в 35 странах мира. На 1 час была выключена подсветка на таких достопримечательностях, как башня Си-Эн в Тононто, мост Золотые ворота в Сан-Франциско, итальянский Колизей и других.

в 2020 году подсветка будет отключена на большинстве достопримечательностях в большинстве стран планеты. Среди них Оперный театр в Сиднее, Эмпайр-стейт-билдинг в Нью-Йоруке, Эйфелева башня в Париже и другие.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here