День друга в 2020 году

День друга в 2020 году

Современное общество может похвастаться обильным количеством разнообразных праздников, среди которых не только официальные, но и неофициальные. Одним из самых милых и нежных можно без сомнения назвать праздник, который отмечают все друзья — День дружбы. О таком событии мало кто знает, но праздник в 2020 году пройдет 9 июня.

История возникновения праздника

История старательно умалчивает о том, как именно появился этот праздник. Есть мнение, что подобный праздник появился в Соединенный штатах Америки еще в прошлом веке. Чуть позже их начинание подхватили и другие страны. Одобрили такую затею и в ООН. Примерно в восьмидесятых годах прошло столетия уже многие народы по всему миру стали отмечать День друзей.

Очень долго решились документальные подтверждения и дата празднования. Истории известно, что первый раз подобное мероприятие отмечали в первое воскресенье последнего летнего месяца. Это было не совсем удобно, поэтому вскоре День дружбы сместили на определенный день — 9 июня.

День друга в 2020 году

День друга в России

В нашей стране праздник пришел довольно запоздало — лишь в начале текущего столетия. Стоит отметить, что его так и не признали официальным, поэтому дополнительного выходного в производственном календаре на 2020 год не предвидится. Вне зависимости от того, что 9 июня, как правило, выпадает на рабочий день, во многих городах и селах Российской Федерации устраивают праздничные мероприятия: концерты, выставки и выступления местных знаменитостей. Все желающие в этот день могут прийти на карнавал в своей городе, пройти определенный мастер-класс и сделать своими руками небольшой символический подарок для своего приятеля.

Празднование Дня друга

Так как праздник появился совсем недавно, с этим днем пока еще нет каких-то особенно запоминающихся традиций и обычаев. Существует только одно негласное правило: обязательно проведите этот день в кругу близких вам людей, которых вы с гордостью можете назвать друзьями. Возможности современного мира безграничны: всегда можно позвонить и поболтать с близким другом, даже если он находится на другом краю света. Если такой возможности нет, а сказать какие-то теплые слова очень хочется, вам на помощь всегда придут электронные письма или сообщения в различных социальных сетях. Кстати, некоторые из них даже предлагают своим пользователям специальные наборы стикеров, которые в День дружбы, как правило, абсолютно бесплатны.

 

Смело зовите своих друзей в кино, на выставки, на концерты — куда угодно, лишь бы быть рядом в этот замечательный день. Конечно же, не стоит забывать и дополнительных возможностях, которое дарит нам теплое время года: отправляйтесь в аквапарки, на пляжи или просто пройдитесь по набережной или парку. Такие прогулки с друзьями только благотворно повлияют на ваш день, ведь те незабываемые эмоции, которые вы получите вместе с любимыми людьми — останутся с вами навсегда. Лето, порой, не лелеет погодой, и может так случиться, что за окном будет идти дождь. Ничего страшного: посидите в компании друзей дома, в уюте, за горячей кружкой чая или кофе — помечтайте вместе о будущем, поделитесь своими планами. Это ведь такое счастье: знать, что тебе есть куда обратиться в случае неудачи.

День друга в 2020 году

30 июля отмечают схожий праздник — День дружбы. Стоит отметить, что здесь речь идет уже не только о межличностных отношениях, но и о теплом политическом сотрудничестве между разными странами.

Это интересно:

  • Знаете ли вы, что не только человек способен дружить? Ученые доказали, что даже львы дружат с себе подобными.
  • По мнению американских ученых, знакомство отделяет от дружбы с человеком всего лишь двести часов постоянного общения.
  • Известно, что то время, которое мы проводим с друзьями, можно легко воспринимать как сеансы психоанализа.
  • На небе существует астероид под названием «дружба».
  • В Российской Федерации 26 сентября отмечают День встречи со старыми друзьями, а 27 сентября – День друга. И совсем несерьезный праздник, который мог появиться только у нас — День собутыльника. Его можно отмечать за бутылочкой сухого 7 декабря.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here