Дворцовая площадь на Новый 2020 год

Санкт-Петербург – это одно из самых загадочных и сказочных мест, где хоть раз в жизни стоить встретить Новый год. А Дворцовая площадь в праздничную ночь 2020 будет центром этого чуда для всех отмечающих зимний праздник на улицах Питера. Традиционно городскую ёлку устанавливают именно там, а на момент зажигания огней приходят посмотреть тысячи петербуржцев и гостей северной столицы. На Дворцовую площадь люди тянутся не просто так: каждый год анонсируются различные музыкальные и анимационные шоу, салюты и выступления знаменитостей.

Начало

Чаще всего торжественные мероприятия начинаются за 7-10 дней до Нового года. Уже с 20-х чисел родители со своими детьми могут встретиться в Дедом Морозом, который приедет в город на Неве из своей вотчины – Великого Устюга. В том году он долетел до сцены на Дворцовой площади с помощью воздушного шара! Что придумают организаторы праздника на этот раз, узнаем через пару месяцев.

А 31 декабря приходить на Дворцовую стоит традиционно в 20:00: люди, который хотят проводить старый и встретить новый год, именно в это время занимают лучшие места у сцены. И буквально через час площадь и окрестности оказываются во власти пешеходов – автомобилистам лучше заранее изменить свой типичный маршрут. Однако можно всегда добраться до площади заранее и оставить автомобиль на стоянке. Но удобнее все же передвигаться 31 декабря на метро, тем более, что оно работает в этот день 24/7.

Сказочная атмосфера

Дворцовая площадь на Новый 2020 год

Центральная ёлка Петербурга известна своей необыкновенной иллюминацией и чудными красочными эффектами. Везде раскиданы яркие символы и украшения Нового 2020, с которыми по традиции фотографируются отдыхающие. Также сделать интересный кадр возможно и с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими героями родных сказок: они дружелюбно отзываются на просьбы не только малышей, но и взрослых людей, создавая веселую атмосферу торжества.

Каждый год у городского управления северной столицы встает вопрос: как же устроить новогодний праздник, что придется по вкусу и современным подросткам, и деловым взрослым, да и пенсионерам?

Только интерактивный сценарий с большой концентрацией необычных досуговых зон, русских мотивов и технического оснащения помогает решать эту проблему ежегодно. Кажется, лишь на Новый год на площади вы можете увидеть сочетание лазерных шоу с народными танцами и иллюминации рядом с традиционным хором!

Читайте также: Новый 2020 год на Красной площади

 

Программа празднования

Пока что о деталях мероприятия ничего не известно, ведь должен сохраниться приятный сюрприз. Но есть несколько моментов, которые обязательно надо ждать в новогоднюю ночь:

  • Поздравительная речь от первых лиц;
  • Музыкальный концерт;
  • Танцы;
  • Светодиодное шоу;
  • Салюты.

Основные события происходят на сцене: в 2019 она представляла собой гигантский ледяной замок. Рядом с ней всегда слышатся голоса солистов народных и эстрадных коллективов, с этой сцены горожан поздравляют с Новым годом, и здесь жители и гости города принимают участие в забавных конкурсах и эстафетах.

По традиции на здание Главного штаба проецируется светодиодное изображение, дополняемое музыкой из всеми известных советских треков.

Один из самых сентиментальных моментов вечера – установление связи с другими городами нашей необъятной с помощью телемоста. Такой проект называют «Страна поздравляет»: он идет в прямом эфире и открытом формате. Таким образом, каждый из отдыхающих на Дворцовой площади имеет возможность поздравить родных и близких из других городов России на всю страну.

Концерт

В 22 часа первые лица города на Неве обращаются со сцены Дворцовой площади с поздравлениями для всех собравшихся. Сразу после их слов с большим размахом начинается новогодний концерт. На сцене присутствуют акробаты, балерины, циркачи, начинающие музыканты, известные группы и эстрадные звезды.

Дискотека и веселые конкурсы проходят аж до 3 часов утра. На рассвете 1 января все шумные зоны утихают, однако тех, кто не хочет уходить домой, ожидают дополнительные вечеринки с различными состязаниями и угощениями.

Салют

Фейерверк и новогодняя ночь – неразделимые спутники! Каждый год петербургское небо (особенно рядом с Дворцовой площадью) озаряется ярким и долгим салютом. Он начинается с момента наступления Нового года, а вторая «партия» запускается в 3 утра. Но все-таки заранее узнайте время салюта в 2020 году за неделю до торжества.

Это радостное зрелище продолжается каждый год около 10-ти минут. Примечательно, что запускают фейерверки на радость отдыхающим аж 35 различных по дальности площадок. Именно поэтому новогодний салют такой красочный и насыщенный и его видно из любого района города. Но мы советуем все же отмечать Новый год в центре северной столице.

Где покушать в Новый год

Рядом с главной елкой для удобства посетителей будет работать круглосуточная ярмарка, которая откроется перед самим праздником. На витринах и стендах вы сможете найти товары со всех уголков страны. Целая площадь будет наполнена деревянными стаканами, тарелками, статуэтками, на ярмарке будет возможность местные сувениры и традиционные наряды многих регионов России.

Как раз именно здесь голосистые продавцы предложат отдыхающим сладости и угощения на любой вкус: душистые чаи, оладьи и блины, мясные и ягодные пироги, кофе, какао, глинтвейн и многое другое. Понятно одно: голодными не уйдет никто.

Меры безопасности

В новогоднюю ночь на Дворцовой площади будут беспрецедентно следить за мерами безопасности. Перед входом гостей будут ожидать магнитные рамки и сотрудники охраны. У полицейских, которые будут беспрерывно находится на площади всю ночь, также имеются ручные металлоискатели.

Важный совет: при себе обязательно иметь любой документ, удостоверяющий вашу личность (лучше паспорт). У сотрудников полиции есть возможность остановить любого из нас и попросить документы на проверку. Оказаться в этой ситуации без них очень проблематично – в таком случае легко можно попасть в отделение полиции для установления личности.

К удивлению многих празднующих, приносить свой алкоголь и распивать его на площади тоже строго запрещается. Лучше не рисковать: получить административное дело в новогоднюю ночь не очень приятно.

Не стоит негодовать по поводу подобных мер – они принимаются ради безопасности жителей города и его гостей, которые желают отлично провести время без угрозы для жизни.

Погода на Новый год в Санкт-Петербурге

Два главные вещи являются частью питерской погоды: ветер и ливень. Не забывайте про это при подборе одежды для комфортного пребывания на площади всю ночь. И не думайте, что плюсовая погода спасет вас от холода: дождь и сильные порывы ветра не дадут вам весело провести время.

Шикарная укладка, дорогое платье и милые туфли – это здорово, но совсем не удобно во время прогулки по ночному Петербургу. Задумайтесь о ветровке или пуховике, теплом шарфе и шапке, о термобелье и меховых сапогах. Такой наряд не даст вам замерзнуть в течение долгого промежутка времени. Ведь на самом деле: у природы не бывает плохой погоды. Просто бывает совсем не подходящая для ситуации одежда.

Не переживайте, что если совсем не будет снега, то вы останетесь без праздничного настроения. За радостными лицами близких, музыкой, световыми шоу, гирляндами, салютами, угощениями и видом Петербурга вы забудете об этом не очень важном атрибуте Нового 2020 года!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here