Гадания на свят вечер в 2020 году

Гадания на свят вечер в 2020 году

Гадание в христианстве считается грехом. И все же есть такой период, когда православный человек может со спокойной совестью заглянуть в будущее или посоветоваться с потусторонними силами без ущерба своей праведности. Продолжаются Святки — лучшие дни для гаданий. В святой вечер девушки всегда старались заглянуть в будущее с помощью простых гаданий.

Гадание на жениха

Социальная роль женщины за последние сто лет сильно изменилась. Дамы получили равные с мужчинами права, они делают карьеру, водят машину, могут даже баллотироваться в президенты. Однако, как и много столетий назад самым важным для них остается вопрос о замужестве. именно на суженого до сих пор чаще всего гадают во время святок.

По сновидениям

Чтобы суженый явился во сне, нужно обязательно лечь спать в непривычном месте. для этого можно подгадать к святкам с покупкой новой квартиры, отправиться в путешествие или напроситься в гости с ночевкой. Устроившись в незнакомой постели, следует произнести заговор:

На новом месте

Приснись жених невесте.

После этого можно расслабиться и заснуть. Говорят, есть шанс увидеть во сне именно того человека, который предназначен судьбой.

 

Знали наши бабушки и еще одно заклинание:

Суженый-ряженый,

Приди ко мне ужинать.

Правда, чтобы “заманить” жениха в свой сон, нужно оставить под подушкой что-нибудь съестное, хотя бы корочку хлеба.

При помощи кольца

Обручальное кольцо во время святок приобретает особенные способности. Позаимствованное у матери или замужней подруги, оно может многое рассказать гадальщице о будущем муже.

В святочный вечер может даже показать его портрет в стакане воды. Для этого прозрачный стакан наполняют на треть водой из колодца или талой. Бросая в него кольцо, произносят заклинание: “Суженый, покажись мне!”. В это время нельзя отводить взгляд от поверхности воды. Чуть поколебавшись, она утихнет, и в ней проступит портрет того самого единственного.

На заметку. К процессу гадания нужно подготовиться: настроиться на серьезный лад и снять все украшения. Это касается не только колечек и сережек, но и заколок, пуговиц и других застежек!

Гадание на детей

Чтобы узнать, сколько малышей будет в семье, девушки отправлялись в баню. Несложный ритуал проводился в парилке. Забравшись на полок и приготовившись париться, нужно сказать заветные слова: “Место родильное покажу, в ответ число деточек жду!”. После этого нужно как следует отхлестать себя веником. Сколько листочков в процессе приклеится к телу, столько можно и детей ждать.

Гадания на свят вечер в 2020 году

О поле будущего малыша могут рассказать обычные спички. Для гадания также потребуется блюдечко, наполненное водой. Поставив его перед собой на столе, девушке следует сформулировать свой вопрос, зажечь спичку и, дождавшись, когда она полностью выгорит, бросить в воду. Если утонет, значит, родится мальчик. Будет плавать на поверхности — можно ждать девочку.

Гадание на предстоящие события

Во время святочных дней выяснили и то, чего стоит ждать от предстоящего года. Это очень рационально: ко всем событиям, плохим и хорошим, можно подготовиться заранее.

На пчелином воске или свече

Для гадания понадобятся восковая свечка и блюдце с водой. Сосредоточившись на действии, свечу поджигают и водят ею над водой. Нужно, чтобы в нее накапало как можно больше воска.

Затем смотрят, какие восковые фигуры получились. Они то и расскажут о том, чего стоит ждать:

  • крупные капли — к значительным событиям;
  • длинные тонкие полоски — к дальним поездкам;
  • много полосок разной длины — к напрасным хлопотам;
  • капли воска склеились в одну лепешку — замужества в этом году не видать;
  • фигурка в виде колечка — к свадьбе;
  • крест — к неприятностям, болезням, смертям;
  • фигура в виде конверта или колокольчика — к гостям издалека.

Вместо свечи можно использовать яичный белок, распустив его в стакане горячей воды.

Гадания на свят вечер в 2020 году

На заметку. Водя для гадания должна быть “живой”. Хлорированная из-под кране не подойдет. Если нет возможности набрать из колодца, можно растопить снег.

Гадание в свят вечер на бумаге

Несколько желанных событий пишутся на бумаге в любом порядке. Затем берут кофейное зернышко и кидают на подготовленное поле. В какое событие оно попадет, того и ждать надо.

По предметам

Это гадание подойдет для большой девичьей компании. Чтобы провести его, понадобятся несколько предметов: монетка, конфета, кусок хлеба, кольцо, соль, перец, лук. Девушки отворачиваются, а ведущая раскладывает все это на столе. Затем каждая должна подойти к нему с завязанными глазами и выбрать что-то одно.

Трактуют гадание так:

  • вытащила кольцо — готовься к свадьбе;
  • достала монетку — будешь богатой;
  • получила хлеб — не узнаешь нужды;
  • выбрала лук — придется поплакать;
  • прихватила соль — поругаешься с коллегами;
  • взяла перец — жизнь закружится интересными событиями.

Гадания на свят вечер в 2020 году

Современные способы гадания

К сожалению, не все бабушкины гадания можно воплотить в современном городе: то коромысла нет, то живую курицу не достать. На смену им пришли другие, высокотехнологичные.

С помощью телефона

Надо сосредоточиться и набрать любую пришедшую на ум комбинацию цифр. То, что послышится в трубке, станет предвестником тех или иных событий в жизни:

  • короткие гудки — к пустой трате времени;
  • длинные гудки без ответа — любовь без взаимности;
  • ответил мужской голос — скорая свадьба;
  • ответил знакомый голос — сбудутся все мечты.

Гадания на свят вечер в 2020 году

По электронной книге

Когда-то так гадали на томиках с любимыми романами или стихами. Сейчас гораздо удобнее использовать электронный гаджет. Для того, чтобы он предсказал судьбу, нужно выбрать произведение. Затем мысленно задать вопрос и наугад назвать страницу и номер абзаца. То, что в нем будет написано, это и есть ответ на вопрос.

Похожим образом можно погадать и с телевизором. Нужно задать мысленный вопрос и наугад нажать кнопку на пульте. Следует внимательно вслушаться в слова, которые первыми прозвучат с экрана. Это и есть тот самый ответ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here