Как работают банки на новогодние праздники 2020

Как работают банки на новогодние праздники 2020

В конце года нагрузка каждого банка возрастает, поэтому позаботиться о своих финансах следует заранее. Не зная графика работы банков можно столкнуться с такой проблемой, как просрочка оплаты кредита, что может обернуться лишними процентами или штрафом.

Составляя график работы в новогодние каникулы коммерческие банки обязаны учитывать, как работает Центробанк, так как он отвечает за все переводы между банками. В банки постоянно обращаются люди, желающие получить информацию по своим счетам, заблокировать карту, произвести перерасчёт процентов. Для этого некоторые отделения продолжают работать даже в праздничные дни — поддержка должна работать круглосуточно.

График

Специалисты банка заранее предупреждают своих пользователей смс-рассылкой о том, что совершать платежи и прочие операции заранее, во избежание проблем. Но у любого человека может случиться форс-мажор. Если внесение вашего обязательного платежа выпадает на праздничные дни — вам необходимо заранее узнать о графике работы вашего банка.

С 1 по 8 января в 2020 году россиян ждут официальные выходные. Банки не будут работать только 1 числа. Банкоматами по-прежнему можно воспользоваться в любое время суток. Если вам, как клиенту банка, нужно срочно заблокировать карту, то вы сможете обратиться в службу поддержки клиентов — она тоже будет работать в обычном режиме.

Подробную информацию о том, как будет работать тот или иной банк, какие отделения будут работать в штатном режиме, можно узнать на его официальном сайте.

Как работают банки на новогодние праздники 2020

Кассовые операции в праздничные дни выполняются в штатном режиме, а вот с переводами другим лицам всегда возникают небольшие задержки.

 

Ежемесячные платежи по кредиту и получение выплат по депозиту производятся в кассе дежурного отделения независимо от графика работы банка. Кроме того, получить выплаты по вкладу можно в первый рабочий день года.

Время работы в обычные и сокращённые дни

Руководители каждого банка заранее утвердят сокращённый график для своих дежурных отделений. Перед планированием посещения банка в праздничные и предпраздничные дни клиенту будет необходимо не только узнать, где находиться дежурный офис, но и время его работы. В основном, все дежурные отделения начинают свою работу с 10 утра, а заканчивают приём граждан около 15:00 — 16:00.

Как работают банки на новогодние праздники 2020

В следующем, 2020 году, в январе не будут утверждены Центробанком дни для переноса и сокращённые дни. Выходные в новогодние праздники — своеобразный подарок для российских граждан, предназначенный для восстановления сил и отдыха от трудовых будней. Для многих физических и юридических лиц, желающих совершить денежные переводы, такие затяжные выходные составят некоторые неудобства. Во время новогодних каникул, большинство банков приостанавливают выдачу потребительских кредитов из-за невозможности собрания Кредитного комитета и рассмотрения заявки. Тем не менее потенциальный заёмщик всё равно сможет подать заявку на получение кредита и передать все необходимые для этого документы в дежурный офис банка.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here