Какого числа встреча выпускников в 2020 году

Какого числа встреча выпускников в 2020 году

Знаете ли вы, что практически на любой день календаря любой желающий сможет найти какой-либо праздник? Но как бы тщательно вы не искали — вы не найдете день выпускника. Вне зависимости от такой нелепой ошибки, у всех студентов и тех, кто уже давно окончил школу или университет, есть традиция — встречаться в первую субботу последнего зимнего месяца. Исключением не стал и 2020 год — долгожданный вечер приходится на 1 февраля.

Почему в феврале

Такая традиция сложилась уже после появления первого университета. Стоит ли говорить, что в средние века этой встрече придавали гораздо больше смысла, ведь образованных людей было очень мало. Это сейчас мы собираемся с бывшими одноклассниками, чтобы вспомнить былое, а вот раньше по истечению таких «переговоров» могли даже принять новый закон!

Дату перенесли совсем недавно, с тех пор, как школа стала обязательной для всех жителей нашей страны. После школы многие поступают в университеты, а встреча происходит именно на первых официальных каникулах молодых студентов.

Не стоит думать, что негласное правило о том, что все выпускники должны встретиться 1 февраля — обязательное. Дату назначают, как правило, сами выпускники, подбирая наиболее удобные обстоятельства. Более того, многие выпускники устраивают встречи на последнем звонке или даже на выпускном.

Какого числа встреча выпускников в 2020 году

Праздничные традиции

Как мы уже говорили выше, на встречах больше нет места политическим спорам. Единственный обычай, который остался со стародавних времен — посещение учебного заведения. Бывшие школьники приходят в родные кабинеты, сидят за своими любимыми партами и вспоминают школьные годы с учителями.

 

Сами образовательные учреждения очень трепетно относятся к подобным мероприятиям, заставляя нынешних учеников различными способами украшать стены здания и даже готовят своеобразные концерты с выступлениями. Что еще:

  • развешивают приветственные плакаты;
  • надувают воздушные шарики;
  • вешают на стены фотографии любимых учеников.

Как правило, мероприятия несут развлекательный характер, а лучшие ученики текущего года готовят отдельные выступления. Это могут быть песни, танцы, выступления чтецов со своими стихотворениями. Венцом вечера встреч выпускников станет показ фотографий прошлых выпусков школы на проекторе. Одни из самых успешных выпускников рассказывают о том, чего они смогли и успели добиться за тот срок, после которого они вышли из школы с аттестатом. Это, конечно же, направлено на дополнительную мотивацию и стимул современного поколения учеников.

Однако каждая школа готовит свою программу — уникальную и неповторимую. Стоит отметить, что университеты практически никак не реагируют на встречу выпускников. Как правило, он считается самым обычным учебным днем. После продолжительного мероприятия самые активные выпуски готовят небольшое застолье для своих бывших одноклассников и преподавателей. Очень неловко проводить такие «посиделки» в зданиях школы, поэтому выпускники, как правило, перемещаются в кафе или ресторан.

Какого числа встреча выпускников в 2020 году

Организация встречи

Подобной встречей занимаются сами выпускники. Такая традиция только на первый взгляд может показаться невыполнимой. Для ее реализации необходимо всего лишь найти всех своих одноклассников в социальных сетях. После этого, как правило, создается чат, где уже общим решением назначается дата встречи выпускников.

Когда будете организовывать подобное мероприятие, не забудьте связаться и сродной школой. Возможно, у них будет запланирован концерт, на который они обязательно пригласят ваш выпуск. В любом случае, лучше предупредить администрацию школы заранее о своем намерении посетить школу, ведь только так можно будет собрать в любимой школе учителей, которые уже успели выйти на пенсию.

Как мы уже говорили, вечер встречи выпускников — это неофициальный праздник, поэтому на ней вас не попросят соблюдать дресс-код, хотя, нормы приличия соблюдать, все же необходимо. Если вы хотите уйти пораньше, или обстоятельства не позволяют остаться хотя бы еще на немного — никто не будет вас удерживать силой.

Какого числа встреча выпускников в 2020 году

Стоит понимать, что основополагающая цель такой встречи — общение. Многие выпускники перестают приезжать на вечера встреч выпускников, ведь они могли переехать очень далеко. Не стоит отчаиваться, лучше договориться встретиться вместе со своим выпуском на юбилейный год, к примеру, на 10 лет. Вот увидите — ваши школьные друзья и подруги очень изменились, и просто мечтают узнать, что происходит в вашей жизни.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here