Когда гадают в декабре 2019 — январе 2020 года

Когда гадают в декабре 2019 — январе 2020 года

Ежегодные гадания на новогодних каникулах обладают своим особенным очарование и загадочностью. Если знать даты, в которые можно гадать в декабре 2019 — январе 2020, можно выведать у судьбы, то она нам торжественно заготовила, поскольку такие дни обладают невероятной магией. То, что вы увидите — сбудется.

Магические дни декабря

Если молодые люди будут гадать в декабре 2019 года, они смогут разведать следующую информацию о своей жизни:

  • 7 декабря, день Екатерины — великая мученица, которую убили за веру в язычество. Издавна считается, что гадания в этот день — категорически правдивые и искренние. Во время Древней Руси молодые девушки и парни узнавали о своей судьбе с помощью ветки вишневого растения, которую оставляли в воде до самого Рождества. Расцветет — скоро ожидать свадьбы.
  • Ночь на 13 декабря. День Андрея Первозванного. День еще называют праздником ведьм, поскольку специально разведенные огромные костры должны всю ночь отпугивать злых духов. Молодые мужчины узнавали свою будущую спутницу жизни следующим образом: наливали воду в миску и ставили ее на крыльце. На утро обязательно смотрели, замерзла ли вода. Бугры на поверхности — к строптивой жене, а ровная поверхность сулила гладкую и спокойную жизнь с женой-красавицей. Девушки в эту ночь тоже не оставались в стороне: старались приворожить суженного-ряженного. Молодые хозяюшки пекли домашний хлеб, которым угощали потенциального возлюбленного. Главное — при замесе теста ровно 40 раз прошептать имя любимого.

Когда гадают в декабре 2019 — январе 2020 года

  • 17 декабря. День Святой Варвары. К сожалению, мужчины в эту ночь не гадали. А вот девушки лепили красивейшие вареники, однако только в одном из них была начинка. Девушки собирались компанией и ели. Кому попадется вареник с заветной начинкой — тот и выйдет первой замуж. Еще молодые девушки жгли бумагу. Очертания пламени были похожи на будущего суженного.

Январские гадания

Отличное время для гаданий наступает уже 6 января и заканчивается в ночь на 19 января, под самое Крещение. Наши древние предки верили, что первая неделя года была святой и прекрасной, невинной. А вот во вторую неделю можно было увидеть нечисть и духов умерших.

Это интересно! В январе 2020 гадать можно аж до 21 января. После этой даты гадания уже будут считаться ужасающим грехом.

Гадания, по которым еще гадали в свое время наши бабушки и прабабушки пользуются популярностью и по сей день. Те, кто все еще верит в существование магии и нечистых духов спрашивают о судьбе о работе, интересуются личной жизнью и просят удачи. Конечно же, самым популярным вопросом до сих пор пользуются вопросы о суженного-ряженного. Гадания для этого были самые разнообразные, иногда даже немного странные для нашего времени. Вот несколько примеров:

 

  • На работу. Девушка с завязанными глазами или попросту закрытыми выбирает один из предметов, которые лежат около нее. Выбранный предмет будет символизировать работу будущего спутника жизни. А уж если выбрать кольцо — то вскоре ждать свадьбы и продолжения семейного рода.

Когда гадают в декабре 2019 — январе 2020 года

  • На сроки замужества. Берется три иголки с разноцветными нитками в них: красную, белую и черную. Все иголки закрепляются на одежде гадающей девушки. А она, не глядя, вытаскивает одну из них. Вытащила белую — быть ей одинокой в этом году. Если же вытянула красную — можно начинать готовиться к свадьбе. Ну а потащила черную — будут успехи в карьере, однако будущий брак будет, увы, несчастливым.
  • На образ суженного-ряженного. В любую ночь из январских гаданий под подушку нужно положить переплетенные между собой веточки и прошептать о том, чтобы любимый пришел по ним в гости. Говорят, что образ любимого тут же всплывает в голове. Главное — не забыть его под утро, после шумных посиделок с подругами.
  • На жизнь с мужем. Берутся 4 стакана с водичкой — чистой и прозрачной. В три из них добавляется соль, сахар и кольцо. А четвертое остается пустым. Судьба будет зависеть от того, какой стакан девушка выпьет. Ну а дальше — все понятно: соленый стакан — ждут впереди нелегкие отношения с криками и скандалами. Сладкий стакан — вскоре ждать счастливой свадьбы. Кольцо на донышке — скоро избранник предложение сделает. Ну а если стакан пуст, главное, чтобы не наполовину — ждет в ближайший год только обида и разочарование.

Для того, чтобы гадания хорошо прошли, необходимо создать в комнате полнейшую темноту и полумрак. Говорят, что любые, даже самые тихие звуки отпугнут духов, вместе со счастливой судьбой. Важно расплести косы, не скрещивать руки, а одежду выбрать без узелков и завязок. Гадать можно только вечером или поздней ночью, когда магические силы ближе всего к нашему не потустороннему миру.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here