Майские праздники в 2020 году вновь порадуют своей продолжительностью

Майские праздники в 2020 году вновь порадуют своей продолжительностью

Продолжительные новогодние выходные закончились, россияне уже с нетерпением ждут майских праздников в 2020 году. Ведь это отличная возможность вновь отдохнуть, насладиться времяпровождением в кругу родных и близких. Узнать, сколько предстоит отдыхать в мае, можно благодаря производственному календарю.

Сколько россияне будут отдыхать в мае 2020 года

Майские праздники в 2020 году вновь порадуют своей продолжительностью

Поскольку закончились продолжительные новогодние каникулы, россияне задались новым вопросом, сколько придется отдыхать в мае 2020 года. Майские праздники – одни из самых любимых в России. Это отличная возможность насладиться хорошей погодой, отправиться с родными и близкими на природу, на время забыть о работе.

В 2020 году майские выходные порадуют своей продолжительностью:

  • День весны и труда – с 1 по 5 мая;
  • День победы – с 9 по 11 мая.

Майские праздники неудобно расположились в календаре. Однако в Министерстве труда РФ нашли решение. 9 мая припадает на четверг. Было нелогичным выходить на работу 10 числа, в пятницу. Поэтому этот день сделали выходным, чтобы граждане смогли хорошо провести время, поехать на дачу или отправиться в путешествие. Подтверждение информации можно найти в производственном календаре.

Праздник весны и труда подарит дополнительные выходные россиянам в 2020 году

Майские праздники в 2020 году вновь порадуют своей продолжительностью

 

Праздник весны и труда ежегодно отмечается 1 мая. В СССР в этот день на улицах проходили массовые демонстрации и тематические мероприятия, современные россияне предпочитают отмечать праздник на природе.

Праздник весны и труда начали отмечать в 1917 году. Этот день имел огромное знание, граждане были обязаны выходить на шествия. Тех, кто оставался дома, штрафовали и даже увольняли с работы. К торжеству готовились длительное время. Специально к празднику рисовались плакаты, делались украшения, надувались шары.

На сегодняшний день праздник уже не носит такой политический окрас. Для граждан – это лишь возможность отдохнуть от рабочих будней, встретиться с друзьями, пожарить шашлыки.

День победы является праздничным выходным днем в 2020 году

Майские праздники в 2020 году вновь порадуют своей продолжительностью

День победы – один из самых важных и трогательных праздников в России. Одна из главных традиций – волонтеры, активисты и все неравнодушные носят георгиевскую ленточку, которая символизирует победу в Великой Отечественной войне.

Ежегодно, 9 мая, проходят встречи с ветеранами, возложение цветов к памятникам и мемориалам, концерты, военные парады, тематические уроки в школах и университетах, праздничные салюты и многое другое.

В последние годы в России проводится акция «Бессмертный полк». Главная цель мероприятия – сохранить память о тяжелых временах для России, для всего мира, о Второй мировой войне. Участники акции проходят по центральным улицам и площадям с фотографиями своих родственников, которые были участниками военных действий.

На сайте акции «Бессмертный полк» родственники публикуют истории о героях, которые боролись до последнего, чтобы на родной земле царил мир. Мероприятие стремительно набирает популярность и уже проводится в 80 странах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here