Можно ли выходить замуж в 2020 году

Можно ли выходить замуж в 2020 году

Многие влюбленные пары размышляют о том, можно ли выходить замуж в 2020 году. По суеверным приметам делать этого не рекомендуется, поскольку будущий год считается високосным, то бишь такой год будет длиннее на одни сутки, чем обычно. Однако нужно ли ограничивать себя в своих же желаниях и планах?

Быть свадьбе или нет

Будущий год планируется венчаться 366 днями. Обычно, еще с давних времен считалось, что високосный год приносит за собой только излишние переживание и страдания. Если придерживаться древней легенды, то в тот самый лишний день в году на Землю спускается дьявол, чтобы немного пошалить и создать людям дополнительные преграды на пути к их собственному счастью. Однако ученые давно уже доказали, что, согласно астрологическим прогнозам, в этом году нет абсолютно ничего непонятного и магического. Високосный год обуславливается тем, что в году просто не вмещались несколько световых часов, поэтому их переносили на еще один дополнительный день.

То, что нельзя праздновать свадьбу в високосном году, связано только с человеческими предрассудками. Многие говорят о том, что в таком году у молодой пары нет возможности на успех. Принято думать, что такое поверье обуславливается ни с чем иным, как с давними обычаями. Дело в том, что в високосный год делали предложение не мужчины, как это положено обычно, а девушки. Молодая невеста пришла в дом жениха просить его руки, молодые люди просто не могли отказаться. Однако в том случае, если брак был без любви, то вскоре он распадался. Времена давно уже прошли, а суеверия остались.

Это интересно! Церковь не запрещает венчание в високосный год. К тому же, зачем откладывать, если пара любит друг друга?

Для тех, кто верит в приметы, свадьбу действительно лучше отложить сразу на несколько лет вперед, поскольку затем последует год вдовы и вдовца. Однако еще наши бабушки говорили о том, что если любишь — значит ничто и никто вас не остановит. Стоит придерживаться именно этого правила, а не сомнительного качества суеверий.

Можно ли выходить замуж в 2020 году

 

Свадебные приметы

Девушки, которые решились на такое праздничное событие, как свадьба, должны всего лишь придерживаться нескольких правил для того, чтобы брак выдался счастливым:

  1. Чтобы брак существовал счатливо на зависть всем недругам, невеста должна надеть длинное платье, желательно со шлейфом.
  2. В обувь влюбленной пары необходимо спрятать по монетке.
  3. На платье невесты должно быть четкое количество застежек или пуговиц.
  4. Следует выбирать старинные украшения, которые будут символизировать вечность.
  5. Не давайте подругам украшения — иначе рискуете отдать семейное счастье.
  6. Молодоженов после выхода из загса обсыпают монетами и зерном, чтобы проложить дорогу в счастливое будущее.

Это важно! Чтобы не изгнать судьбу красивую из дома, нельзя устраивать шумных вечеринок накануне свадьбы в доме невесты.

Преимущества свадьбы в високосный год

Пары, не верующие и не поддающиеся суевериям и уговорам, должны оценить несколько преимуществ события в високосный год. Из-за глупых суеверий, в такой год торжеств проводится меньше на 20%. А это значит, что будет отличная возможность договориться с прекрасным фотографом, выбрать лучший ресторан и забронировать любимого ведущего. Ведь так часто молодые влюбленные пары сталкивались с тем, что нужные им даты были уже выбраны другими бра чующимися в этот день.

Кому, как не влюбленны знать, что приметы свадьбе не преграда. Если молодые хотят жить вместе долго и счастливо — им ничто не помешает. К тому же, церковь не запрещает венчание во время високосного года. Невозможно это сделать только в посты или праздники, однако венчаться не получится и в самый обычный год.

Можно ли выходить замуж в 2020 году

Благоприятные периоды для бракосочетания

Многие астрологи настоятельно рекомендуют со всей ответственностью подойти к выбору даты свадьбы. Достаточно проблематично ответить на вопрос о том, когда следует выходить замуж. Астрологи рекомендуют обратиться к лунному календарю для решения этого вопроса. Наиболее популярными и правильными датами считаются те, когда луна имеет растущее образование. Перечислим несколько дат, которые как нельзя кстати подойдут для бракосочетания.

  1. В январе стоит обратить внимание на 26 число. Либо запланируйте свадьбу на 6 или 7 число.
  2. В феврале — предпочитайте 2, 7 или 28 числа.
  3. В начале весны шумные гуляния устраивайте 6, 8 или 29 числа.
  4. В апреле организуйте торжество 5 или 25 числа.
  5. Наиболее благоприятными днями в мае считаются 1, 5 и 25 числа.
  6. Начало лето ограничьте себя 5 или 28 числом.
  7. В июле отличная свадьба получится 6 или 21 числ
  8. В августе обратите внимание на 23 или 29 число.
  9. Для сентября благоприятные условия звезды нам сулят только 27 сентября.
  10. При планировании даты свадьбы в октябре, присмотритесь на 25, 15 или 19 числа месяца.
  11. Ноябрь для свадьбы тоже отлично подходит — 22 или 28 числа ждут вас.
  12. Для последнего месяца високосного года прекрасно подойдут 20, 22 или 24 декабря.

Можно ли выходить замуж в 2020 году

Теперь, когда вы знаете даты, которые наиболее правильно расположены в календаре по астрологическому прогнозу, вы сможете сыграть идеальную свадьбу. Не стоит прислушиваться к суеверию — надо жить сердцем и душой. Просто любите друг друга и будьте счастливы, и тогда ни один злой дух не посмеет сломать вам судьбу в 2020 году.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here