Новый 2020 год на Мальдивах

Новый 2020 год на Мальдивах

Новый 2020 год на Мальдивах — это мечта для желающих встретить праздник в экзотической обстановке и любителей пляжного отдыха. Мальдивские острова богаты белоснежными песчаными пляжами и экзотическими фруктовыми пальмами. Ежегодно в этот живописный уголок Индийского океана съезжаются миллионы туристов со всего мира. Наибольший ажиотаж наблюдается в период Нового года и Рождества. Среди гостей есть очень много жителей европейских стран и бывшего СССР. Это обусловлено тем, что зима в их местностях обладает холодным снежным климатом. Мальдивы — это возможность отдохнуть от холодов, городской суеты, набраться сил и получить заряд энергии на год вперед.

Климатические особенности

Мальдивы в январе будущего года порадуют гостей теплой солнечной погодой, без сильного зноя и больших волн. В сухое время года в данном часовом поясе преобладают муссоны с северо-востока, которые обеспечивают безоблачное голубое небо. Днем температура воздуха будет составлять от +28 до + 32 градуса Цельсия. Любители ночных мероприятий смогут насладиться ночной прохладой, когда температура падает до +20-+25 градусов.

Новый 2020 год на Мальдивах

Январь считается самым оптимальным сезоном для купания. В этом месяце вода прогревается до +28 градусов, а отсутствие ветра обеспечивает купание в спокойном чистом море. Вода здесь имеет чистый изумрудный оттенок, при этом сквозь ее прозрачность можно увидеть глубокое дно. Дожди здесь могут идти преимущественно в ночное время, но это не частое явление для региона. Уже к рассвету от ночных осадков не остается и следа, а туристы снова могут принимать солнечные ванны.

Виды развлечений

Новый 2020 год на Мальдивах — это яркое и насыщенное времяпровождение. Главные январские развлечения на островах:

 

  • рыбалка;
  • дайвинг;
  • кормление жителей водных просторов;
  • прогулки на яхтах;
  • СПА-процедуры, сеансы массажа;
  • катание на водных мотоциклах.

Желающие познакомиться с местными достопримечательностями могут отправиться на экскурсию в Мале — столицу Мальдив. Население города составляет около 140 тысяч жителей. Узкие улочки и большое количество транспорта придает городу вид настоящего мегаполиса. Так как население архипелага — это люди исламского вероисповедания, то на территории Мале есть большая Пятницная мечеть, которую обязательно нужно посетить. Кроме нее в Мале можно полюбоваться Президентским дворцом, прогуляться по набережной или парке. Среди административных зданий туристов может заинтересовать здание суда, а так же порт водного транспорта. Шопинг тур на Мальдивах подарит массу положительных эмоций, так как персонал торговых точек радушно встречает каждого гостя. Здесь можно купить оригинальные сувениры и эксклюзивные изделия по лояльным ценам.

Аренда апартаментов

Ведущие туроператоры предлагают путевки на Мальдивы с проживанием в комфортабельных отелях. Здесь нет привычных многоэтажных отелей и гостиниц с гостевым залом, ресторанчиком и бассейном. Отели на островах представляют собой множество отдельных бунгало на определенном расстоянии. Всех их соединяет сеть тропинок. Домики можно разделить на три категории:

  • в глубине острова;
  • размещенные на воде (крепятся на сваи);
  • на берегу с выходом на пляж.

Новый 2020 год на Мальдивах

Цена аренды номера в отелях Мальдив зависит от многих факторов: звезд, уровня комфорта, предоставляемых услуг, расстоянием от моря. Двухместный номер в пятизвездочном отеле обойдется в 700 долларов в день. Цена самых дорогих апартаментов достигает 4-5 тысяч долларов в сутки. Номер в отеле на 3 или 4 звезды может обойтись в 400 долларов. Самым бюджетным вариантом станет размещение в местных гестхаусах или недорогих гостиницах, которые расположены на большом расстоянии от океана. Перечень доступных апартаментов на Мальдивских островах:

Название Месторасположение Удобства в номере Суточная стоимость в долларах
Travel Lodge Рядом с национальным аэропортом Двухспальная кровать, душ. кондиционер 30
Summer Villa Gueshouse Остров Маафуши Кровать, мини бар, кондиционер 32
Feridhoo Inn Атолл Ари Кровать, ванная, интернет 37
Ocean Cottage Остров Фелидху Кровать, кондиционер, ванная 52
Tropic Tree Остров Гулхи Кровать, кондиционер, ванная, балкон 80
Skai Lodge Мале Кровать, ванная, кондиционер 72

В большинстве отелей в новогоднюю ночь специально для гостей проводят торжественные вечеринки, банкеты и праздничные программы. Каждое заведение имеет свою индивидуальную программу, но все они сопровождаются музыкой, конкурсами, танцами и выступлениями. На острове с исламской религией продажа алкогольных напитков отличается очень высокой стоимостью. Слабоалкогольный коктейль обойдется примерно в 12 долларов, а крепкие напитки будут стоить еще дороже. Например, за бутылку виски придется отдать до 130 долларов. Туристов из нашей страны такие цены не останавливают.

Новый 2020 год на Мальдивах

Меню в Мальдивских кафе и ресторанах отличается разнообразием. К самым распространенным блюдам относятся морепродукты, рыбные вкусности, экзотические фрукты. Будучи на Мальдивах, стоит отведать фирменный рыбный суп, котлеты из мяса тунца, рисовые хлебцы, кокосовые десерты. Традиционная кухня островов — это сочетание самых лучших арабских и индийских достояний кулинарии.

Предложения туристических компаний

Дешевые туры на Мальдивы в зимний период — это явление, далекое от реальности. Максимальный скачек цен наблюдается в период февраля, но и в январе цены на путевки будут высокими. Семидневный отдых в рождественские праздники будет стоить минимум 180 тысяч рублей за два человека с вылетом из Москвы и проживанием в 3* гостинице (включены только завтраки). Недельный тур all inclusive с проживанием в 5* отеле обойдется в 380 тысяч рублей и выше.

Новый год на Мальдивах — дорогое удовольствие. Опытные туристы скажут, что более доступным вариантом станет поездка в Грецию, Таиланд и любую другую теплую страну. Невзирая на это, поток российских туристов на Мальдивах ежегодно растет. Здесь есть все условия для райского отдыха, уютная обстановка и живописная экзотическая природа.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here