Новый 2020 год в Адыгее

Новый 2020 год в Адыгее

Новый 2020 год в Адыгее — идеальный вариант для тех, кто любит горы и желает провести новогоднюю ночь в любимом месте отдыха. Эта диковинная территория в новогодние каникулы вызывает интерес у тысяч путешественников, которые приезжают в Адыгею со всего мира. Адыгею называют раем для любителей горных лыж. Регион славится сформированной туристической инфраструктурой, живописными природными ландшафтами, недорогим отдыхом.

Климатические особенности

Январская погода в Адыгее разнообразна. На равнинной территории, к примеру, в Майкопе, климат зимой мягкий, и морозов не бывает. Столбики термометров в главном городе республики не опускаются ниже ноля, и снег на Новый год не выпадает. Температура понижается, если подниматься вверх в горы. На горных высотах дневная температура колеблется от -5 до 10 º С. При заходе солнца часто бывают заморозки до -20 º С.

Новый 2020 год в Адыгее

В горной Адыгее больше всего осадков в январе, и снежный покров достигает отметок от 20 до 30 см. Туристам, отправляющимся на Новый год в Адыгею, советуют положить в чемодан и теплые вещи, и солнцезащитные очки. В горах днем светит яркое солнце, ультрафиолет отражается от белоснежного покрова и ослепляет глаза. В случае ухудшения погоды усиливается ветер, его порывы достигают 20-25 м/с, поэтому горнолыжникам необходимо иметь на этот случай защиту для лица.

Как встретить Новый год в Адыгее?

Адыгея в новогодние праздники удивит туристов не только доступными ценами, но и широким выбором услуг. Для гостей здесь предложат разнообразные направления отдыха – от размеренной экскурсионной программы до спортивного экстрима. В список популярных видов досуга включены:

 

  • катание на лошадях;
  • подледная ловля рыбы;
  • езда на собачьих упряжках;
  • экскурсии в горах;
  • горнолыжные и саночные трассы;
  • оздоровление в минеральных источниках;
  • пребывание в здравнице или доме отдыха.

Новый 2020 год в Адыгее

Особый интерес у туристов всегда вызывает главный город республики – Майкоп. Уютный городок с населением немногим более 100 тыс. жителей был основан в 1857 году. В Майкопе созданы все условия для интересного отдыха: рестораны с утонченной кухней, достопримечательности, зеленые парки и другие места.

Насладиться природными красотами и сделать фотографии на память на фоне заснеженных высоких гор возможно на перевале «Чертовы ворота». Перевал представляет собой две вершины высотой 2486 м и 2440 м, образующие величественные ступени, поднимающиеся к небесам. Наверняка будет интересной поездка в Кавказский биосферный заповедник, насчитывающий десятки представителей флоры и фауны, распространенных в Адыгее.

Горнолыжные комплексы

В новогодние каникулы гости Адыгеи весело и с пользой для здоровья проводят время на горнолыжных и саночных спусках. Республика стала усиленно заниматься горнолыжным направлением с 1936 года, поэтому в настоящее время территория приравнивается к зарубежным горнолыжным курортам как по уровню обслуживания, так и по разнообразию трасс. Все горнолыжные базы оснащены подъемниками и бесперебойной системой безопасности. Они имеют в штате обученных инструкторов. Самыми популярными в народе горнолыжными курортами являются:

  • «Хаджох»;
  • «Азиш-Тау»;
  • «Лаго-Наки».

Новый 2020 год в Адыгее

Поблизости от курортов находится большое количество мини-гостиниц, где можно снять апартаменты от 2,5 тыс. до 10 тыс. рублей в сутки. Стоимость аренды спортинвентаря вполне лояльна: обмундирование и горные лыжи — 1000-1500 рублей за день. Ски-пасс обойдется в 150 рублей, занятие с инструктором – от 300 рублей.

Туристические базы Адыгеи

Новый год в Адыгее запомнится надолго, если отметить его наступление на туристической базе. Большая часть из них оборудована медицинскими кабинетами, саунами и банями, плавательными бассейнами, интернетом и другими удобствами. В перечень самых востребованных входят:

  • «Даховская слобода» (аренда номера – 4000-4500 рублей);
  • «Горное наслаждение» (от 4000 рублей);
  • «Горная деревня» (2500 — 3000 рублей);
  • «Жемчужина» (3000-3500 рублей);
  • «Белая река» (2000-3000 рублей).

В новогоднюю ночь на турбазах устраивают банкеты, и за них придется доплатить, как и за осмотр достопримечательностей, занятия с инструктором, на сноуборде и коньках. Бронировать номера в турбазах желательно ранней осенью или даже летом, иначе накануне Нового года есть большой риск не заселиться вообще.

Новый 2020 год в Адыгее

Если отдых в Адыгее планируется с большой компанией родных или приятелей, то лучшим вариантом будет аренда недвижимости за городом. Цена аренды дома с удобствами (душ, баня, камин, мангал, площадка для прогулок) — от 15 тыс. рублей в сутки. Но если эту сумму разделить на каждого путешественника, то стоимость будет весьма доступной. А вот коттеджи в Адыгее, как и номера в отелях и гостиницах, пользуются огромным спросом. Самые дешевые отели бронируют заблаговременно, поэтому искать подходящее предложение нужно как можно скорее.

Что предлагают турфирмы

Встретить Новый год в Адыгее по доступной цене – такие предложения есть у сотен туроператоров России. Цена тура на 3 дня будет зависеть от начальной точки авиасообщения, комфортабельности номеров или дома, разнообразии развлечений. Для жителей Москвы стоимость новогоднего отдыха в Адыгее начинается от 25 тыс. рублей на человека, а представителям Ростова-на-Дону отдохнуть на горнолыжном курорте обойдется в 16 тыс. рублей. Путешествие в республику своим ходом будет весьма дорогим удовольствием, так как билет в Майкоп из Москвы стоит 10 тыс. рублей и более.

Новый 2020 год в Адыгее впечатлит туристов надолго. В их памяти продолжительное время будут жить воспоминания о свежем горном воздухе, красивейших пейзажах и необычной атмосфере Нового года. Сотни тысяч туристов, побывавших в Адыгее, удивляет кавказское гостеприимство, большой выбор направлений отдыха, недорогие цены. Не нужно откладывать покупку путешествия на известный курорт в долгий ящик, зимний новогодний отдых в Адыгее — это правильный выбор…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here