Новый 2020 год в Финляндии

Новый 2020 год в Финляндии

Поездка на Новый год в Финляндию – это прекрасные впечатления и интересное времяпровождение на родине самого Санта Клауса. Это атмосфера праздника: веселых праздничных ярмарок, сказочного убранства финских городов и поселков. Как правило, погода в это время радует легким морозцем, приблизительно -10 ºС, что румянит щеки и совершенно не является помехой при прогулках. Неудивительно, что большая часть жителей России в новогодние каникулы желают посетить Финляндию вместо курортов республики Беларусь и стран Прибалтики.

Как встретить Новый год?

Туры в страну Суоми отличаются разнообразием,и поэтому каждая фирма способна дать клиентам удобный именно для них маршрут.

Новый 2020 год в Финляндии

Отдыхать в Финляндии на грядущий Новый 2020 год можно разными способами:

  • Посетить массовые народные гулянья в Хельсинки.
  • Арендовать загородный дом в Лапландии.
  • Покататься на лыжах на лбом известном горнолыжном курорте.
  • Посмотреть объекты культурного наследия страны.
  • Имеется и такая забава как катание на санках, снегоходах или собачьих упряжках.
  • А также многое другое.

Зимой эта северная страна является своего рода Меккой для туристов. Руководители экскурсий, персонал торговых центров и гостиниц – практически все прекрасно владеют русским языком, поэтому нет никаких сложностей с общением.

Хельсинки в Новый год

Столица всегда очень серьезно готовится к Новому году и Рождеству, и будущий 2020 год не будет исключением. На улицах засияют разноцветные фонарики и гирлянды, а на витринах магазинов появятся в виде героев Библии и сказочных персонажей. Главный праздник постоянно отмечается на Сенатской площади, где уже задолго до боя часов, которые отсчитывают 12 ударов, собираются толпы жителей.

Новый 2020 год в Финляндии

 

Все, кто желает, смогут участвовать в развлекательных мероприятиях:

  • Послушать официальное поздравление главного лица столицы.
  • Принять участие в конкурсных программах.
  • Поводить хоровод.
  • Посмотреть спектакль или концертную программу.
  • Послушать живое музыкальное шоу.

Особую прелесть финскому праздничному отдыху на Новый год Крысы придаст невероятно красивый фейерверк. Недалеко от площади с массовыми гуляньями откроются ярмарочные балаганы, где все желающие согреются горячими напитками (кофе, чаем) или глинтвейном.

Но спиртное у финнов под контролем: его запрещено носить с собой в публичное место, иначе придется заплатить крупную сумму штрафа. Самое меньшее: нарушителя конвой удалит с площади.

В Хельсинки масса интересных мест для праздничного досуга: рестораны, бары, кафе, но почти все они работают только до 02:00. В главную ночь года до утра работают только несколько ночных клубов. За вход надо платить, но там уже мало свободных мест или их уже нет вообще. В среднем, стоимость колеблется от 100 до 300 евро, что напрямую связано со статусом учреждения и перечнем заказанной еды.

Аренда загородного дома

Большинство приезжих берут в аренду на новогодние праздники в Финляндии загородные дома, что бывает ежегодно. Близость природы дает спокойствие, ощущение комфорта и уюта вместе с самыми близкими людьми. Страна Суоми отличается девственной природой и великолепными ландшафтами, приятные впечатления от которых подарят яркие воспоминания надолго. Настоящее умиротворение даст спокойный отдых в Лапландии, расположенной вблизи Северного полярного круга. Там располагаются разные курорты со всякими типами аренды коттеджей.

Новый 2020 год в Финляндии

Любой курорт предлагает посещение финской бани или сауны: в этом месте, как считает коренное население Финляндии, происходит очищение не только тела, но и души. В домиках всегда бывают все удобства для комфортного проживания: бытовая техника, посуда, интернет, горячая вода. Есть коттеджи с небольшим тренажерным залом, кабельным телевидением, игровыми комнатами для детей, бильярдным залом. Если у вас имеется желание, можно арендовать санки или лыжи.

В стране на новогодний период цены на дома сильно увеличатся. За недельное пребывание в регионе сказочных впечатлений Лапландии надо будет заплатить около 1000 евро, и это только цена аренды. Но если иметь в виду среднюю цену, которая обойдётся не одному, а нескольким отдыхающим, то стоимость окажется довольно приемлемой. Практически все строения имеют большую площадь – больше 70 м2, поэтому там будет комфортно нескольким семьям.

Финляндия и горные лыжи

Зимнее путешествие в Финляндию без катания на горных лыжах просто нелепо! Финны устроили много разных туристических комплексов, где могут хорошо провести время все, кто любит активно отдохнуть. Наиболее большой популярностью пользуются:

  • Луосто.
  • Леви.
  • Тахко.
  • Пелло.
  • Химос.

Например, лыжные трассы Луосто расположены в самом центре Лапландии. Вас ждут захватывающе прекрасная природа зимнего парка, разные по сложности спуски – прямо рай для лыжников. Кроме того, комплекс имеет в наличии отдельными трассами, где можно заниматься сноубордом, и специальный уголок для новичков в лыжном спорте. Имеется и такой вид досуга, как катание на собачьих упряжках или санях с оленями, что особенно понравится детям и оставит приятные впечатления о прекрасно проведенном времени надолго.

Новый 2020 год в Финляндии

Предложения туроператоров

Туры в эту чудесную скандинавскую страну бывают очень разнообразными. Желающим посетить родные места Санты, можно выбрать:

  • Гостиница.
  • Горнолыжный курорт.
  • Загородный коттедж.
  • Шопинг.

Практически все туроператоры дают возможность совместить эти варианты. Допустим, жить в комфортабельном гостиничном комплексе и сделать покупки, или арендовать загородный домик и посетить место, где можно покататься на горных лыжах. Цена путешествия складывается в одно целое за счет таких факторов: удаленность жилья, статус отеля, выбор программы развлечений. Наиболее дорого отдых для посетителей из южных и дальневосточных областей России. А самыми низкими ценами на поездки в страну Суоми в новогодние каникулы 2020 года станут для туристов из Санкт-Петербурга и Москвы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here