Новый 2020 год в Санкт-Петербурге

Новый 2020 год в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург для многих является городом мечты. Особенно интересно побывать здесь на Новый год, ведь именно основатель города – Петр Великий – ввел в России традицию праздновать Новый год в ночь с 31 декабря на 1 января и устанавливать в домах наряженных елки. По прошествии веков Новый год стал любимым праздником россиян. В праздничные дни Санкт-Петербург красив, как никогда, недаром здесь стремятся побывать туристы из разных уголков России и зарубежных стран. Желающим встретить Новый 2020 год в городе Петра, стоит заранее забронировать места в гостинице, иначе наиболее выгодные варианты будут разобраны.

Праздник на улице

Наиболее экономичный вариант новогоднего отдыха в Санкт-Петербурге – участие в праздничных мероприятиях, проходящих на городских улицах и площадях. Однако не стоит забывать об особенностях переменчивого петербургского климата. Погода на Новый год здесь бывает не только снежной и морозной, но и ветреной. Поэтому, готовясь к празднику под открытым небом, необходимо потеплее одеться и захватить с собой пушистые мягкие варежки.

По давно сложившейся традиции, основные мероприятия проходят на Дворцовой площади, где находится самая большая елка в городе. Уже в 20 часов начинаются праздничные мероприятия. Горожане и многочисленные туристы стремятся прийти сюда пораньше. На Дворцовой площади можно повстречать Деда Мороза и Снегурочку в сопровождении многочисленных сказочных и новогодних персонажей, побывать на новогодней ярмарке, выпить чашку чая с горячим блином или сладким пряником. В полночь в небе над Петербургом загораются яркие огни фейерверка. Организаторы праздника устраивают разнообразные конкурсы, дискотеку и концерт с участием эстрадных звезд и лучших хореографических коллективов города. Официальное празднование завершается в 3-4 часа, но гулянья и ярмарка длятся до утра.

Новый 2020 год в Санкт-Петербурге

Разумеется, праздничные мероприятия проходят не только на Дворцовой площади, но и во множестве других мест. Особой популярностью пользуются:

  • Невский проспект. Здесь можно наблюдать невероятно красивую иллюминацию из большого количества гирлянд, «дождя» и сверкающих разноцветных фигур.
  • Сенная площадь, на которой выступают актеры крупнейших петербургских театров, вовлекая в представление обычных прохожих.
  • Пионерская площадь, где работает главная новогодняя ярмарка.
  • Площадь Островского, где традиционно организуется праздничная программа с ярмаркой, викторинами и конкурсами.
  • Петропавловская крепость, рядом с которой устанавливают ледовые скульптуры и большую горку для массовых катаний.

Любители активного отдыха смогут побывать на открытых катках, которые работают на Крестовском острове, Пионерской площади, в Приморском парке Победы и в ЦПКиО им. Кирова. Можно отправиться и на закрытый каток в спорткомплексы «Юбилейный», «Mega Ice» или на арену «Гранд Каньон Айс».

Новый 2020 год в Санкт-Петербурге

 

Читайте также: Прожиточный минимум в Санкт Петербурге с 1 января 2020 года

Вечер в ресторане

Для тех, кто предпочитает проводить новогоднюю ночь в более комфортных условиях, в Санкт-Петербурге есть множество ресторанов, кафе и ночных клубов. Здесь можно выбрать вариант празднования, рассчитанный на любой вкус и кошелек. Тем, кто хочет сэкономить, стоит помнить о том, что близость к центру обычно заметно увеличивает расходы на новогодний банкет. Факторами, влияющими на стоимость, также являются выбор блюд для праздничного стола, культурная программа и степень престижности выбранного для празднования места. Разброс цен здесь очень велик и составляет от 3-х до 30 и более тысяч рублей.

Самые популярные места, где можно встретить Новый 2020 год в Санкт-Петербурге:

  • лидерами среди отелей являются «Астория», «Гранд отель Европа», «Парк Инн Прибалтийская», «Азимут», «Введенский», «Индиго на Чайковского»;
  • среди ресторанов — «Карл и Фридрих», «Парк Джузеппе», «Птичий двор», «VSЁХОРОШО!», «Летучий Голландец»;
  • среди баров — «Пурга», «Гадкий койот», «O’Hooligans», «Лаборатория 31», «NeBar»;
  • среди развлекательных комплексов и парков — «MazaPark», GORKI Golf & Resort.

У большинства перечисленных учреждений есть свои сайты, где можно познакомиться с содержанием развлекательной программы и заранее забронировать места. Это позволит сделать оптимальный выбор и сэкономить деньги, поскольку спонтанное посещение кафе или ресторана обойдется гораздо дороже.

Новый 2020 год в Санкт-Петербурге

Новогодние туры

Лучшим вариантом для приезжих станет новогодний тур. В этом случае не нужно будет самостоятельно искать подходящую гостиницу и место для празднования. Все заботы возьмут на себя организаторы: они не только подберут наиболее удобные варианты проезда и проживания, но и спланируют интересную и разнообразную праздничную программу. Новогодние туры в Санкт-Петербург обязательно включают экскурсии по городу, в т.ч. и ночные, которые бывают особенно романтичными. Каждый сможет выбрать программу на свой вкус, ведь на территории Санкт-Петербурга находится около 8000 достопримечательностей. Среди них:

  • удивительные по красоте храмы, большинство из которых сочетают в своем облике традиции русской и европейской архитектуры;
  • роскошные дворцы в стиле барокко, рококо и классицизма;
  • музеи, в числе которых – Эрмитаж и Государственный Русский музей;
  • театры с первоклассными труппами.

В дни новогодних каникул некоторые исторические места могут быть закрыты для индивидуальных посещений, поэтому заказ готового тура позволит гарантировать посещение множества интересных мест. Стоимость новогоднего тура в Санкт-Петербург зависит от множества факторов, включая место отправления, длительность путешествия и насыщенность экскурсионной программы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here