Новый 2020 год в Москве

К Новому году Москва преображается. На главной площади Российской Федерации по традиции установят самую большую ель. Также, там пройдут торжественные выступления и шоу. А в новогоднюю ночь там прогремит самый превосходный салют. Торжественные мероприятия планируются и в столичных парках. А также, практически все театры города готовят к праздничку уникальные программы, а также необычные шоу для детишек.

Прогулки по Москве в Новый год 2020

Конечно же, каждый школьник знает знаменитую поговорку: «как встретишь Новый год, так его и проведешь». Чтоб встреча Нового года приносила положительные эмоции в последующие 365 дней, выбирайте торжественные туры в Москву. Прогулки в новогоднюю ночь по Москве — хорошая мысль для организации занятости малыша на новогодних каникулах, так как детишки могут посетить интереснейшие торжественные однодневные мероприятия с елочкой, подарками и главными сказочными персонажами — Дедом Морозом и Снегурочкой.

Обратите внимание! От юбок, тонких колготок и высоких каблуков придется отказаться — ведь впереди предстоит практически всю ночь быть на ногах, а вот здоровье вам еще пригодится!

Новый 2020 год в Москве

Площади

В столице нашей страны можно будет отдохнуть, конечно же, не только на Красной площади. Смело отправляйтесь в городские арки и скверы. Мы уверены: каждый найдет себе развлечение не только по душе, но и в соответствии с размерами своего кошелька. Расскажем о наиболее популярных местах, в которых на новогоднюю ночь можно искренне поверить в чудо.

  • Красная площадь – гостей и жителей столицы ожидает традиционная ярмарка с интересными лавочками, на которых любой желающий сможет приобрести новогодние сувениры или открытки для друзей и близких.
  • Манежная площадь ежегодно окрашивается в новогоднюю тематику, а глаза просто разбегаются от неимоверного количества разнообразных фонариков и гирлянд.
  • Площадь Революции по уже сложившейся традиции готовит театрализованное представление с местными знаменитостями.
  • Новопушкинский сквер порадует любителей спортивного отдыха: достаточно взять с собой коньки — и праздник вам обеспечен.

Обратите внимание! Большинство из описанных выше мероприятий, как правило, предоставляют бесплатный вход. Жителей и гостей столицы будут развлекать аниматоры, приглашенные актеры и скоморохи.

Парки

Парки ничем не уступают главным площадям города по количеству разнообразных мероприятий, которые уже начали готовить административные округа города. Более того, в посещении пара в новогоднюю ночь можно найти и свои, особенные достоинства: где еще вам смогут предложить выпить кофе в уютном кафе, или спеть в караоке любимые новогодние песни? Из-за того, что парки достаточно большие — здесь всегда найдется место для тех, кто мечтает согреться горячим глинтвейном.

Всех желающих будут ожидать катания на лошадках, спортивные соревнования, конкурсы и викторины. Вы даже с легкостью сможете прокатиться на коньках, лыжах либо санках, ледянках с горок. Самым популярным и сразу самым посещаемым парком столицы уже в течение долгого времени остается Центральный парк культуры и отдыха имени Максима Горького. Однако, если намечены посещения остальных культурных мероприятий либо зон отдыха, то всеполноценную подмену ему могу составить остальные парки, которые не следует оставлять без внимания в новогоднюю ночь. Каждый развлекательный торговый центр пытается затмить другие по красоте и «сказочности», определенной тематикой украшения и насыщенности развлекательной программы. Смело выбирайте те места, которые лучше остальных проходят в вашем маршруте.

 

По указанию администрации города Москва отмечать главный праздник страны начнут сразу на всех новогодних площадках в 22.00 и закончатся к 3.00 ночи 1 января 2021 года. Побывать сразу на всех мероприятиях не получится, но парки заблаговременно оповещают всех желающих о планируемых программах и перечнем развлечений. Именно поэтому стоит подготовиться к новогодней ночи заранее: как минимум, продумать свой маршрут.

Читайте также: Новый 2020 год в Подмосковье

Обратите внимание! Совершенно необязательно «галопом» пробегать через все развлекательные программы за одну ночь. Многие программы будут работать на протяжении всех новогодних каникул.

Фейерверки Москвы

Центр города Москва 31 декабря 2020 года с 22.00 обычно становится пешеходным. На сцене будут выступления современных звезд российской эстрады, в час ночи прогремит салют над Москворецкой набережной. Однако расстраиваться заранее не стоит: запуск фейерверков можно заметить не только на главных площадях нашей страны. Если вы опасаетесь находиться в тех местах, где возможно большое скопление людей, то стоит отметить праздник в кругу семьи.

Новый 2020 год в Москве

По уже сложившейся традиции ежегодно в Москве на новогодние каникулы работвют более тридцати площадок. Однако на данный момент список все еще регулируют и видоизменяют.

Будьте внимательны! В каждом районе города Москва можно найти комфортное место, чтоб насладиться салютом на улице. Гуляя с детками еще удобнее избрать не самую популярную и пользующуюся популярностью площадку, но поближе к гостинице либо дому.

Рестораны Москвы в Новый год 2020​​​​​​​

Для тех, кто не желает мерзнуть на морозе всю ночь, стоит обратить внимание на кафе и рестораны нашей столицы. Именно в новогоднюю ночь здесь запланированы специальные мероприятия, которые точно не дадут вам заснуть под бой курантов. Однако стоит быть быстрее всех остальных: места в хороших заведениях разбирают очень быстро, а вы рискуете просто не успеть выбрать понравившийся столик. Обязательно позвоните в ресторан, и сообщите администратору о своем желании посетить их в Новый год.

Однако стоит отметить, что элитные банкетные залы предоставляют пред заказ уже с середины года, наименее пользующиеся популярностью с осени. Однако даже в недорогие, но престижные рестораны записаться за 7 дней до праздника не удастся. Когда выбирают кафе, обязательно смотрят на тип кухни, стиль, атмосферу, наличие новогодней особенной программы и так далее. Для кого-то решающим фактором остается выбор музыкального вкуса заведения.

Всецело отойти от городской повседневности и провести новогоднюю ночь сразу и в ресторане и на лоне природы, можно в пригородных отелях и базах отдыха. Коттеджные комплексы предоставляют к вашим услугам ресторанный и гостиничный номер, а это как раз то, что вы искали!

Если вы не любите излишний пафос, которым буквально живут в ресторанах, то лучшим решением для вас будет посещение бара или кафе в новогоднюю ночь. Цены здесь значительно дешевле, хоть ассортимент предлагаемых блюд и меньше.

Туры: Новый год 2020 в Москве и Подмосковье

Ни для кого не секрет, что столица нашей страны ежегодно привлекает все больше гостей. Каждый мечтает хотя бы раз в жизни взглянуть на Красную площадь, Кремль и старика Ленина. Новогодняя ночь также не является исключением: в новогодние каникулы практически невозможно найти авиабилеты в Москву — настолько огромен поток туристов. Если же вам повезет, и вы найдете заветный билет в московскую «сказку» — стоить это будет очень дорого. Поэтому лучше заранее посетить туристические агентства, где вам с удовольствием предложат огромное количество варианта, среди которых вы обязательно найдете тур своей мечты. Стоит отметить, что многие туроператоры даже включают в стоимость поездки небольшое количество обзорных экскурсий, так что скучать вам точно не придется.

При выборе путевки обращайте внимание на следующие факторы:

  • путешествуете ли вы один, или хотите взять с собой семью или друзей;
  • ваш возраст, а так же возраст спутников;
  • цели поездки: вы любитель шопиться или ходить по музеям?;
  • сколько дней будет длиться отпуск;
  • допустимая цена.

Если вы уже настроились на поездку, то не забывайте о том, что цены в Москве гораздо выше чем в регионах, поэтому заранее продумайте, сколько денежных средств вы готовы потратить на такую новогодние каникулы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here