Поклонная гора на Новый 2020 год

Поклонная гора на Новый 2020 год

Новый 2020 год тысячи москвичей и гостей столицы отпразднуют любимый зимний праздник на Поклонной горе, веселясь вместе с популярными российскими артистами в атмосфере восторга и доброты. Традиционно Поклонная гора становится местом праздника для самых жизнелюбивых и активных – для тех, кто готов до утра танцевать, принимать участие в конкурсах и делать смешные кадры с Дедом Морозом и Снегурочкой. Чаще всего желающие отметить Новый год на Поклонной горе собираются на месте встречи за 2 часа до полуночи и начинают разъезжаться по домам или клубам ближе к рассвету.

Немного фактов из истории

Бесспорно, Красная площадь является самым популярным местом для новогоднего торжества среди туристов в Москве. Но люди с опытом обходят ее стороной 31 декабря: на главной площади страны на Новый год весьма многолюдно, громко и неуютно, более того – не всегда безопасно. Если вы не хотите толпиться рядом с Кремлем, в 2020 году обратите внимание на Поклонную гору и Парк Победы, которые находятся неподалеку от центра.

Поклонная гора – необычное место со своей длинной историей. Впервые о ней было упомянуто в 14 веке – уже тогда там собирался народ ради важных затей, например, чтобы:

  • Увидеть серьезных гостей Москвы;
  • Поучаствовать в массовых праздничных гуляниях;
  • Отметить религиозный праздник.

Поклонная гора на Новый 2020 год

Название «Поклонная гора» произошло от слово «поклон». А все потому, что именно на этом месте отдавали дань уважения царям, иностранным гостям и духовенству. Здесь был также установлен памятник героям Великой Отечественной войны, а в 1961 году рядом с ним власти Москвы решили создать один из живописнейших парков столицы – Победы.

 

И уже через 10 лет неподалеку от Поклонной горы на Новый год стали собираться люди: в парк привозили густую елку, открывали катки и лыжни и украшали деревья и скамейки милыми гирляндами. Теперь здесь традиционно отмечают Новый год москвичи и гости столицы, и количество желающих прийти 31 декабря на Поклонную гору возрастает уже в течение 50-ти лет. В том году, к примеру, самый яркий зимний праздник в Парке Победы отмечали 20 тысяч человек.

Как добраться?

Многим гостям столицы, желающим отметить Новый год 2020 на Поклонной горе, стоит заранее задуматься о выборе маршрута до назначенного места. Главным ориентиром может послужить здание администрации на улице Братьев Фонченко, 7. Вот несколько вариантов для отдыхающих:

  • Такси – буквально каждый таксист довезет вас до Парка Победы
  • Автобусы – особенно выгодно для тех, кто живет недалеко от горы
  • Метро – нужно выйти на станции «Парк Победы» и пройти пару минут
  • Личный транспорт – главное, узнать информацию о перекрытии дорог в новогоднюю ночь

Посещение парка и Поклонной горы бесплатно ежедневно, кроме забронированных дат для концертов и выступлений артистов.

Особенности климата

Поклонная гора – это все-таки возвышенность, хотя и небольшая. Поэтому даже слабый ветер ощущается в этом месте весьма резко и неприятно. Невозможно предугадать точную погоду, которая будет царить на Новый год 2020 на Поклонной горе, но вот примерные цифры:

  • температура воздуха – от -4 до -17 ºС;
  • уровень влажности – 80-90%;
  • сила ветра – 7-10 м/с

Поклонная гора на Новый 2020 год

Важно то, что согреваться в ресторанах и барах рядом с Поклонной горой будет трудно, ведь все места в новогоднюю ночь в центре столицы заняты. Да и многие торговые центры и клубы просто не работает 31 декабря.

Даже несмотря на то, что организаторы ежегодно устанавливают палатки с чаем и угощениями, пробраться сквозь огромную очередь просто нереально. До 3:00 ночи согреваться можно будет в подземных переходах у метро, но перспектива провести там весь вечер никак не радует. Всех этих трудностей легко избежать – просто подумайте заранее о своем внешнем виде: теплая шапка и шарф, шерстяной свитер и большая куртка не дадут вам замерзнуть даже при самом сильном ветре.

Программа мероприятий

На Поклонной горе на Новый 2020 год отдыхающие найдут себе любой досуг по вкусу. Вечер 31 декабря типично начнется с яркого концерта, участниками которого будут многие известные певцы и коллективы столицы. Точная программа мероприятия еще не оглашена, но можно предугадать, что ее будут составлять по примеру прошлогодней. Так, в 2019 году на сцене Поклонной горы выступали призеры фестиваля «Новая волна», конкурса «Золотой граммофон» и «Голос». Также гости могут надеяться на традиционные:

  • Новогодние фейерверки;
  • Выступления популярных диджеев;
  • Торжественную речь мэра Москвы и Президента РФ

Веселить гостей будет экстравагантный ведущий, который устроит в перерывах конкурсы для взрослых и детей. Гости Парка Победы смогут выиграть веселый сувенир, бытовую технику, мягкие игрушки и многое другое, сделав себе приятный подарок.

Поклонная гора на Новый 2020 год

Кстати, не только в новогоднюю ночь будет весело на Поклонной горе – в течение всей рождественской недели народ здесь принимает участие в парадах Дедов Морозов, скачках на собачьих упряжках и в фотосессиях с героями мультфильмов и дружелюбными хаски.

Все желающие смогут посещать мастер-классы от ремесленников, перфомансы уличных музыкантов и концерты рок-групп. И конечно же на Поклонной горе отдыхающие обязательно должны посетить ярмарку, где будут продавать отменные русские блюда и сувениры из разных уголков России.

Однозначно, Поклонная гора – это одно из самых атмосферных мест в Москве, где можно отпраздновать Новый 2020 год среди друзей и близких, наслаждаясь выступлениями звезд и представлениями аниматоров. Посетив это место, вы прекрасно отметите любимый праздник многих россиян зажигательно и интересно, ведь власти Москвы заботятся о новогодней программе и украшении Парка Победы и Поклонной горы!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here