Приметы и обычаи к Новому году 2020

Новогоднее празднование является долгожданным событием для многих людей — от тех, кому едва стукнуло три, до самых взрослых и умудренных опытом. Помимо ежегодных закупок подарков для родных, создания открыток и поиска готовых поздравлений, а также украшения дома и елки, каждый человек ждет от грядущего года новых открытий, достижения поставленных целей и позитивных перемен. Наступающий 2020 год, согласно китайскому зодиакальному учению, является годом Белой (Серебряной) Металлической Крысы.

Покровительница приближающегося года — невероятно мудрая и терпеливая. Крыса знает все свои сильные и слабые стороны. У нее превосходная память, и при необходимости она может ею пользоваться. Крысу часто ассоциируют с чем-то злобным, но она весьма миролюбива и не боится людей. Также она всегда анализирует информацию и может найти решение в любой жизненной ситуации. Зачастую Крыса выходит из трудного положения победителем.

Помимо прочего, Крысы — приземленные животные и являются реалистами. Уж кем-кем, но мечтателями их назвать сложно! Наряду с этим они достаточно требовательны как к себе, так и к окружающим. Серебряный и белый цвет покровителя грядущего года говорит о светлом будущем и чистых помыслах. В этот год следует избавиться от негативного мышления и делиться добром и заботой. А о том, как проводить 2019 год, и какими блюдами и ритуалами встретить 2020-й, чтобы вас вас ждал период счастья и любви, мы расскажем в этой статье!

  • Живущим в частном доме можно устроить небольшой костер на улице. В нем необходимо сжечь все старые и ненужные вещи. Если таковых не найдется, то это могут быть любые предметы или записки – все то, что приносило вам горечь и неудачу в год Свиньи. При сжигании вещей нужно устроить настоящий «танец с бубном» — плясать и прыгать!
  • В праздничные дни можно спать на подушке, под которой будут разложены деньги и лепестки роз. Каждый раз перед сном постарайтесь думать о том, какая счастливая, яркая и богатая жизнь будет у вас в Новом году.
  • Нужно быть крайне гостеприимным – любой, кто придет к вас в канун Нового года, должен быть накормлен!

Организация новогоднего стола

Приметы и обычаи к Новому году 2020

Многие хозяйки планируют праздничный ужин заранее, и к 31 декабря уже точно знают, что приготовить, как это подать, и даже в какие фигуры сложить салфетки! Однако есть пара примет, как украсить стол так, чтобы грядущий год был щедр на хорошие события и финансовую стабильность. Итак, постарайтесь:

  • На углы праздничного стола разложить по монете.
  • Стол накрыть белоснежной скатертью.
  • Ножки стола обмотать прочной веревкой – это символ сплоченности, дружбы и благополучия в семье.
  • Тщательно проверить всю посуду – нет ли трещин и сколов. Также посуда должна быть идеально чистой.
  • Накрыть щедрый стол. Крыса в первую очередь бежит к вкусной еде!
  • На столе должны присутствовать зелень, чечевица, горох – это направит финансовый поток в стены вашего дома.

Меню для новогоднего стола нужно составлять обдуманно, стараясь рационально тратить бюджет на продукты. Крысы не привередливы, поэтому едят все. Но от приобретения следующих продуктов лучше воздержаться:

  • капуста;
  • алкогольные и крепкие напитки;
  • пахучие специи;
  • экзотические фрукты;
  • каши (в особенности манная).

В качестве главного блюда можно подавать и мясо, и рыбу. Главное – не готовить жирных блюд, таких как жареная свинина в огромном количестве масла или растопленного сала. Необходимо следить за пахучестью продуктов! Если какие-то блюда источают сильный запах, от них следует отказаться – Крысу может это напугать. Таким же принципом руководствуйтесь при выборе специй и травяных чаев. В качестве выпивки лучше использовать фруктовые соки или же компот, приготовленный в домашних условиях. Для привлечения тотема 2020 года в праздничное меню можно включить его любимые лакомства:

  • зерно;
  • свежие фрукты и овощи;
  • много зелени.

Традиции новогодней полночи

Каждый уголок дома убран и вымыт, елка украшена, праздничный стол накрыт… Все семейство собралось за поздним ужином и ждет заветных цифр — 00:00 — на часах. Как в этот момент правильно загадать желание, чтобы оно точно сбылось? Для этого особенного случая существует несколько ритуалов на выбор:

  1. Перед тем как загадать любое желание, нужно тщательно его сформулировать. В предложении никакой частички «не» быть не должно! Лучше всего детально оформлять желание и загадывать его в настоящем времени. Неправильно сформулированная мысль звучит так: «Я не хочу быть толстой», «Я хочу быть богатой». Правильно загадывать нужно так: «Я стройная и вешу 53 кг!», «Я зарабатываю 1 000 000 рублей в месяц». И главное — помнить, что «тот, кто целится выше, попадает в цель».
  2. В 23:00 нужно зажечь 6 свечей и на 6 кусках бумаги написать по одному заветному желанию (в итоге получится 6 желаний). Также необходимо указать точное время осуществления желания. При наступлении Нового года нужно поочередно сжечь эти бумажки и пустить пепел по ветру через окно, думая о приходящем счастье и исполнении желаний. Данный ритуал имеет силу только в новогоднюю ночь.
  3. Попробуйте тщательно промыть любую серебряную монету и положить в бокал с игристым напитком. Под бой курантов успейте загадать желание и выпить напиток, после чего вытащите монетку и храните в кошельке как талисман. Ни в коем случае ее не потратьте!
  4. Напишите себе письмо с пожеланиями и вложите в него крупную купюру. В новый год, получив это письмо, не забудьте сохранить его как талисман.

Приметы на 1 января

В момент пришествия Нового года необходимо выйти на улицу и искренне порадоваться его наступлению. Все негативные мысли, неудачи и ссоры следует отбросить, оставить их в ушедшем году, чтобы неудача не цеплялась за вас ловким крысиным хвостом. Существует несколько примет, которые помогут понять, что можно делать, а от чего следует воздержаться в Новом году Белой Крысы:

 

  • В праздничные дни нельзя ругаться и выяснять отношения;
  • Недопустимо бить посуду;
  • После празднования нельзя оставлять стол совершенно пустым;
  • Не стоит выбрасывать оставшуюся еду – Крыса этого не одобрит. Остатки можно отдать бездомным животным;
  • Сразу после наступления Нового года постарайтесь погладить по голове представителя мужского пола. Если мужчины рядом нет, можно пойти к соседям;
  • Уборку дома, стирку, глажку и мытье посуды лучше оставить на 2 января;
  • После пробуждения нужно умыться деньгами (купюрой), мысленно представляя поток денег, который льется рекой прямо в кошелек.

С наступлением Нового года елку за ненадобностью всегда спешат выбросить. Но и тут есть несколько ритуалов, которые помогут стать еще счастливее в 2020 году!

  • Если с ели упала и разбилась игрушка, нужно аккуратно подобрать осколки и загадать желание.
  • Когда елка все-таки отправится на выброс, мысленно отправьте все невзгоды вместе с ней.
  • Опавшие иголки нужно собрать и не выбрасывать. При простуде можно сделать настой: один стакан иголок залить литром кипятка, дать настояться 3 часа. После этого следует принять ванну с этим отваром.
  • Если ель была украшена свечами, необходимо собрать весь воск и сделать одну новую свечу. В неудачные дни следует зажигать эту свечу и смотреть на пламя — и тогда любая, даже самая тяжелая ситуация постепенно исправится.
  • В критические моменты или при плохом настроении можно на 10-15 минут сесть на место, где стояла новогодняя ель. Негатив как рукой снимет!
  • Любой амулет или талисман можно повесить на елку для подзарядки. После наступления 2020 года не забудьте снять его с ели и повесить в доме на видном месте.

Кстати, в праздничный день самое главное – позитивный настрой. Человек способен усилием воли создать поистине магическую и сказочную атмосферу вокруг себя. Это позволит ему войти в Новый год с «широко открытым» сердцем и с готовность изменять свою жизнь только в лучшую сторону!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here