Причины, по которым россияне могут не любить праздник Новый год

Причины, по которым россияне могут не любить праздник Новый год

В результате проведенного исследования, экспертами было выявлено из-за каких новогодних атрибутов и традиций россияне могут не любить праздник Новый год.

Причины «ненависти» Нового года могут быть совершенно неожиданными. Так, порядка 15% респондентов признались, что недовольны тем, что в канун Новогодней ночи за несколько дней, ежедневно на улице начинают раздаваться салюты и фейерверки и продолжаются до середины декабря. Еще, порядка 15% проявили недовольство тем, что в праздничные дни вынуждены употреблять алкогольные напитки и не по своей воле переедать. Также значительное количество людей не любят пробки, образовывающиеся в праздничные дни на главных улицах городов.

Причины, по которым россияне могут не любить праздник Новый год

18% респондентов признались, что не любят Новый год из-за огромнейшего столпотворения в магазинах и на улицах. Около 16% опрошенных россиян рассказали, что перед новым годом нужно успеть сдать большое количество отчетностей, что изрядно выматывает.

В опросе брало участие порядка 4,4 тысячи человек, в ходе которого было выяснено, что же лучше всего создает праздничную атмосферу и настроение. И сильнее всего придает праздничного настроения – это запах мандарин, подготовка праздничного стола. А вот к речи президента жители относятся нейтрально.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here