Принц Чарльз может занять место королевы Елизаветы II, после ее отречения от престола

Принц Чарльз может занять место королевы Елизаветы II, после ее отречения от престола

Елизавета II является королевой Великобритании долгое время. Последнее время стала распространяться информация, что она собирается отойти от дел и передать свою корону сыну Чарльзу.

Королева Великобритании Елизавета II правит страной с 1952 года. На момент 2019 года она является самым старшим монархом по возрасту с самым долгим временем правления. Ее муж, принц Филипп, занимался общественной деятельностью, и отошел от дел в возрасте, в котором сейчас находиться Елизавета II.

Принц Чарльз может занять место королевы Елизаветы II, после ее отречения от престола

Наследником трона может стать сын королевы Елизаветы II, принц Чарльз. Измененные правила наследования престола, еще до его рождения, дали возможность получить титул принца. Это право ему присвоили в возрасте 3-х лет. Принц Чарльз с 1970 года принимает участие в жизни Великобритании. Он даже присутствовал на заседании Кабинета министров. До него никто из королевской семьи не предпринимал таких действий. Принц Чарльз в юные годы прошел службу на флоте, научился управлять истребителем и военным вертолетом.

Елизавета II стала меньше появляться на общественных мероприятиях. Вместо нее присутствует сын Чарльз. Поэтому многие считают, что таким образом происходит постепенная передача власти от королевы к принцу. Королева еще проводит приемы, но их количество уменьшилось на половину. Большую часть времени она проводит в виндзорском замке.

Официально объявление о передачи власти не прозвучало от королевы Елизаветы II. Но многие предполагают, что это действие может произойти на 95-летние рождение королевы.

Королева Елизавета II может передать престол сыну Чарльзу после того, как ей исполнится 95 лет

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here