Пустят ли в Израиль российского туриста после посещения Объединённых Арабских Эмиратов

Пустят ли в Израиль российского туриста после посещения Объединённых Арабских Эмиратов

У некоторых туристов, успевших сделать много путешествий в течение своей жизни, рано или поздно встаёт вопрос, пустят ли в 2020 году в Израиль россиянина после посещения Объединённых Арабских Эмиратов и какие могут быть основания для отказа. Данное предположение не лишено смысла, так как обе державы находятся на этапе сложных военных и политических отношений, которые можно сравнить с холодной войной.

Пустят ли туриста из РФ в Израиль после посещения ОАЭ

Пустят ли в Израиль российского туриста после посещения Объединённых Арабских Эмиратов

Туристу, имеющему гражданство Российской Федерации переживать по поводу того, что его не пустят в Израиль после посещения Объединённых Арабских эмиратов — не стоит. Однако, стоит предупредить, что такой путешественник должен будет пройти быструю и строгую проверку в аэропорту, из которого он не выйдет до тех пор, пока не ответит на все вопросы, заданные ему. После данной процедуры человек сможет спокойно въехать в Израиль.

Пройдя на территорию государства, турист получит израильский штамп в паспорте, который несколько лет назад мог стать причиной того, что человека не пустят в мусульманские страны. Подобная ситуация также возможна в том случае, если путешественник был в Египте или Иордании, так как на территории данных государств находят израильские посольства. Стоит отметить, что это ещё связано с возможностью свободного посещения данных стран израильтянами.

Пустят ли в Израиль российского туриста после посещения Объединённых Арабских Эмиратов

Туристы отмечают, что в последнее время ситуация с пропуском в мусульманские страны после посещения Израиля начала исправляться. Это связано с тем, что арабские шейхи поняли выгоды от посещения их стран путешественниками. Мусульманские государства перестают придавать значения тому, откуда приехал турист, если его приезд способствует развитию туризма, а сам человек не нарушает установленные в державе правила и обычаи.

 

Что делать туристу, если его развернули на границе из-за отметок в паспорте

Пустят ли в Израиль российского туриста после посещения Объединённых Арабских Эмиратов

Доказывать ничего сотруднику пограничного контроля не стоит, так как возможно множество проволочек, создающих напряжённую и нервную обстановку. Следует понимать, что у туриста мало прав, доступных для использования на границе той страны, в которую он намеревается въехать. В конечном итоге пограничники поступят так, как им положено это по закону, поэтому они не пойдут на уговоры или взятку.

В том случае, если путешественник является клиентом туристической фирмы — он имеет шанс вернуть средства. Для этого должен присутствовать факт того, что человек известил фирму о путешествии в страны, которые могут быть нежелательными на той, где его могут развернуть на границе. Любые другие случаи являются невозможными для возврата средств.

Для того чтобы минимизировать риск быть не допущенным на территорию какой-либо страны, турист должен соблюдать этикет: вести себя сдержанно, доброжелательно и приветливо, так как любое другое поведение может вызвать у пограничников раздражение. Оно может послужить причиной того, что путешественник не сможет попасть в другую страну, так как сотрудники пограничной службы не желают пропускать людей, которые не являются благонадёжными туристами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here