Путешественники сообщили, готовы ли поменять самолет на поезд ради экологии

Путешественники сообщили, готовы ли поменять самолет на поезд ради экологии

Туристы рассказали, готовы ли они отказаться от самолетов и пересесть на поезда, чтобы уменьшить негативное влияние на экологию, сообщает сервис OneTwoTrip.

Специалисты онлайн-платформы опросили две тысячи пользователей и выяснили, что большинство путешественников (80%) положительно относятся к такой перемене. Более того, 60% из них уже сейчас стараются больше использовать экологичный транспорт. Еще 20% ждут, когда поезда станут скоростными, тогда они пересядут на них.

Согласно результатам опроса, каждый пятый опрошенный не готов отказаться от самолета. 4,6% из них уверены, что экологические проблемы не настолько серьезны, а 13,6% туристов очень ценят свое время, поэтому не хотят медленнее перемещаться. Остальные ответили, что предпочитают поездам другие виды транспорта.

Как заявил директор по маркетингу сервиса Алексей Теплов, самолет является одним из самых неэкологичных видов транспорта. На долю авиации приходится около 2% выбросов углекислого газа в атмосферу. А поезда, особенно современные электропоезда, весьма экологичны.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here