Путин поздравил российских аграриев с профессиональным праздником

Путин поздравил российских аграриев с профессиональным праздником

Сегодня в России отмечают День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Президент РФ Владимир Путин поздравил всех причастных с профессиональным праздником, сообщает телеканал «МИР 24».

«Дорогие друзья, поздравлю вас всех, ветеранов и работников сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником. Прежде всего, хочу пожелать здоровья, благополучия вам и вашим близким, поблагодарить вас за ваш нелегкий, столь нужный для страны, для всех нас труд. Сельское хозяйство – одна из базовых, ключевых отраслей экономики, работа, которая напрямую влияет на качество жизни граждан», – отметил глава государства.

По словам президента, отечественный аграрный сектор уверенно развивается и наращивает свое влияние на мировых рынках. Это говорит о его эффективности и растущей конкурентоспособности. Российская продукция пользуется заслуженным доверием со стороны потребителей, как в России, так и за рубежом, заключил он.

День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности был учрежден в 1999 году указом Бориса Ельцина. Дата праздника плавающая, его отмечают во второе воскресенье октября.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here