Разработчики Киберпанк 2077 объяснили, почему перенесли дату выхода игры

Разработчики Киберпанк 2077 объяснили, почему перенесли дату выхода игры

Многие любители компьютерных игр с нетерпением ждали выхода Cyberpunk 2077. Польский разработчик студия CD Projekt RED обещала, что игра увидит свет 16 апреля текущего года, однако недавно авторы игры сообщили, что выход игры переносится еще на полгода. Геймеров интересует новая дата выхода долгожданного экшена и причины срыва сроков.

Названа новая дата выхода Cyberpunk 2077

Разработчики Киберпанк 2077 объяснили, почему перенесли дату выхода игры

Разработчики продолжения настольной игры «Киберпанк 2020» обратились к игроманам с заявлением, что выход Cyberpunk 2077 переносится на полгода. При этом названа новая дата релиза – 17 сентября нынешнего года. Соответствующая информация появилась в официальном блоге компании в Twitter и на официальном сайте.

В CD Projekt RED свое решение объясняют тем, что необходимо исправить системные ошибки. По данным инсайдеров компьютерная игра полностью готова и играбельная, экшн можно пройти от начала до конца. Однако разработчикам предстоит исправить мелкие недочеты и баги, чтобы довести Cyberpunk 2077 до совершенства. В игру можно будет сыграть не только на компьютере, но и на консолях Xbox One и Playstation 4.

Стоит отметить, что геймеры ждали выхода игры 8 лет. Так впервые презентация экшена состоялся 30 майя 2012 года. До этого времени интерес публики студия разжигала только трейлерами игры. Нетерпеливые пользователи могут сделать уже предварительный заказ игры, стоимость которого обойдется в $29,99.

Что ждать от компьютерной игры Cyberpunk 2077

Разработчики Киберпанк 2077 объяснили, почему перенесли дату выхода игры

 

Сюжет игры сосредоточен вокруг персонажа по имени Ви, при этом пол, внешность и события из прошлого игроки вправе выбирать самостоятельно. Главные события экшена разворачиваются в городе Найт-Сити, расположенном на Западном побережье Северной Америки. Город состоит из 6 разных районов.

Геймер сможет выбирать игровые классы комбинировать их.

В основу горячей новинки Cyberpunk 2077 легла настольная игра Майка Пондсмита Cyberpunk 2020. Базовые элементы позаимствованы из редакции «2020», однако события будут развиваться в 2077 году. При этом сюжет игры не упустит и событий предшествующих реальному времени. Автор ранней версии игры также участвует в создании 2077.

Из-за срывов сроков релиза последнего акции CD Projekt RED упали на 13%. Нестабильная ситуация выровнялась спустя 3 дня.

Польский разработчик CD Projekt RED обрел свою популярность на игровом рынке благодаря проекту 2009 года «Ведьмак». Это была первая разработка польской студии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here