Режим самоизоляции для лиц старше 65 лет может закончиться не раньше, чем в начале лета

Режим самоизоляции для лиц старше 65 лет может закончиться не раньше, чем в начале лета

Когда закончится режим самоизоляции для лиц старше 65 лет, стало известно после того, как президентом России были внесены дополнения в ранее подписанное постановление. 11 мая 2020 года Владимир Путин продлил действие ограничительных мер. Таким образом, пенсионерам и некоторым другим гражданам придется оставаться дома как минимум до конца весны.

Дополнения в положение о режиме всеобщей самоизоляции в России

Президент России Владимир Путин провел онлайн-совещание, в ходе которого поручил правительству и чиновникам в регионах принять комплекс мер, связанных с безопасностью граждан во время коронавирусной инфекции. Речь идет также и о продлении режима самоизоляции на дому для граждан старше 65 лет.

Дополнительно с изменениями, которые были внесены в документ, можно ознакомиться на официальном сайте Кремля.

Глава государства акцентировал отдельное внимание на мерах безопасности для граждан преклонного возраста, а также тех, кто имеет хронические заболевания. Как следует из документа, им все еще не рекомендуется покидать дома и выходить на улицу во избежание проблем со здоровьем.

Следует отметить, что нарушителей режима выявляют правоохранители. Для тех, кто игнорирует правила, предусмотрены штрафные меры.

Согласно распоряжению Владимира Путина, Кабмин, а также чиновники на местах должны отчитаться о комплексе принятых мер не позднее, чем 20 мая 2020 года.

Напомним, 12 мая лидером государства было объявлено о поэтапном выходе страны из режима всеобщей самоизоляции, однако граждане, которым исполнилось 65 лет и те, кто страдает хроническими заболеваниями, пока являются исключением.

Дата окончания режима самоизоляции для граждан старше 65 лет

Режим самоизоляции для лиц старше 65 лет может закончиться не раньше, чем в начале лета

 

Когда именно в России будет полностью отменен режим самоизоляции, пока сказать сложно. Многое зависит от того, как коронавирусная инфекция будет распространяться по стране в дальнейшем.

На данный момент известно, что пока на самоизоляции гражданам, в возрасте от 65 лет и людям с заболеваниями, придется пробыть как минимум до 31 мая 2020 года включительно.

Ближе к этому периоду в Кремле должны анонсировать новое обращение президента РФ к россиянам, а также проведение онлайн-совещания с правительством страны и главами регионов. Только тогда станет окончательно известно, отменят ли ряд ограничительных мер для некоторых категорий граждан или же они вновь будут продлены.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here