Рекорд по количеству первоклассников будет поставлен в Сургуте

Рекорд по количеству первоклассников будет поставлен в Сургуте

День знаний в Сургуте пройдет при участии рекордного количества первоклассников. Всего за парты сядут более 6 тысяч новоиспечённых учеников.

Как передаёт издание «СургутИнтерНовости», несмотря на то, что учеников было не намного меньше в прошлом году, 1 сентября будет поставлен новый рекорд. Стоит отметить, что набор в школу продолжается до 5 сентября, а потому количество первоклассников ещё будет расти.

Отмечается, что родителям не требуется самостоятельно закупать прописи и учебники, потому как в учреждениях были закуплены профильные материалы. Также считается, что образ первоклассника, который идёт в школу с рюкзаком размером больше него самого, уходит в прошлое. Современные стандарты и оборудование помогают большую часть информации перенести в электронный вариант. 

Всего в 2019 году государственные структуры приобрели около 272 тыс. учебников для школьников Сургута. Из бюджета было потрачено около 100 млн рублей. Около 11 млн рублей также было потрачено на художественную литературу с картинками. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here