Результаты итогового сочинения 2019: когда будет известна оценка

Результаты итогового сочинения 2019: когда будет известна оценка

Главный вопрос, который интересует выпускников российских школ, когда будут известны результаты итогового сочинения. Более 680 тыс. школьников написали эссе 4 декабря 2019 года. Результаты появятся в ближайшее время, 18 декабря 2019 года.

Где будут опубликованы результаты по итоговому сочинению в 2019-2020 учебном году

Результаты итогового сочинения 2019: когда будет известна оценка

Выпускники российских школ написали итоговое сочинение в среду, 4 декабря 2019 года. Это был один самых волнительных дней за весь учебный год. Ведь от результатов эссе зависит, будет ли ученик сдавать государственные экзамены. Одиннадцатиклассники активно интересуются, когда станет известна оценка и где ее можно посмотреть.

Результаты появятся на официальном сайте ЕГЭ в личных кабинетах школьников 18 декабря 2019 года. Для того, чтобы узнать оценку, необходимо ввести ФИО, паспортные данные или код регистрации, указанный в уведомлении на экзамен, а также регион. Помимо результатов, ученики увидят скан работы с отмеченными ошибками и пометками экзаменаторов.

Без кода войти в личный кабинет не удастся. В случае утери, необходимо обратиться в учебное учреждение. Администрация поможет с восстановлением.

Школьники, которые писали итоговое сочинение в Москве, смогут увидеть результаты на официальном портале Мэра Москвы. Выпускники прошлых лет могут узнать оценку в РЦОИ, где они регистрировались на сдачу государственных экзаменов.

Результаты эссе не публикуются в открытом доступе. Школьник может увидеть лишь свои результаты, оценки его сверстников ему недоступны.

 

Критерии оценивания итогового сочинения в 2019-2020 учебном году

Результаты итогового сочинения 2019: когда будет известна оценка

Поскольку школьники написали итоговое сочинение в родной школе, проверять эссе взялись знакомые для них учителя русского языка и литературы. В редких случаях привлекаются независимые эксперты с других учебных учреждений. Все эссе проверялись по одной схеме:

  • итоговое сочинение должно соответствовать выбранной теме (0-2 балла);
  • школьник должен подтвердить свое мнение примером из литературного материала. Разрешалось привлекать российские и зарубежные произведения, дневники, мемуары и т.д (0-2 балла);
  • сочинение должно быть написано самостоятельно, любой плагиат будет замечен (0-1 балл);
  • рекомендуемый объем – 300-350 слов;
  • школьник должен был логично выстраивать рассуждение на предложенную тему (0-2 балла);
  • ученик должен был использовать грамматические конструкции, терминологию, разнообразную лексику (0-2 балла);
  • отсутствие грамматических ошибок (0-11 баллов).

Помимо «зачета», школьник сможет получить до 10 дополнительных баллов во время вступления в ВУЗ на гуманитарные специальности.

Когда пройдет пересдача итогового сочинения в 2019-2020 учебном году

Результаты итогового сочинения 2019: когда будет известна оценка

Не у всех школьников получается сдать итоговое сочинение с первого раза. Попробовать свои силы снова будет возможность 6 февраля и 8 мая 2020 года. Если повторные попытки окажутся неудачными, пересдача пройдет уже в следующем учебном году.

Не стоит отчаиваться, если придется пересдавать эссе. Тщательно подготовившись, удастся получить заветный «зачет». Главное, необходимо как можно больше читать, хотя бы школьную литературу в кратком содержании. Понять всю суть книги не удастся, но будет представление о главных событиях и персонажах, что уже пригодится во время написания итогового сочинения.

Рекомендуется регулярно писать эссе дома (минимум 2 раза в неделю). Обязательно нужно изучить критерии оценивания. Это поможет избегать ошибок.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here