Росконтроль назвал безопасным «Снежок» в России

Росконтроль назвал безопасным «Снежок» в России

Группа специалистов из Росконтроля приняла решение провести исследование в области кисломолочных продуктов. Под проверку попал известный напиток «Снежок».

Как сообщается на официальном сайте Росконтроля, специалисты обратили внимание на таких известных производителей как «Авида», «Весёлый молочник», «Домик в деревне», «Из Вологды / Вологжанка», «Козельскиеразные полезности», «Кубанский молочник», «Простоквашино». Они закупили продукцию этих марок и провели десятки тестов, которые определили качество и безопасность кисломолочных напитков.

В итоге только к одному производителю не было никаких претензий — «Авида». Ряд замечаний появились к товарам марок «Простоквашино» и «Козельские разные полезности». В «Снежке» от «Кубанского молочника» почувствовался привкус пастеризации.

Стоит отметить, что все образцы успешно прошли все испытания на безопасность. Также во всех проверенных кисломолочных напитках был обнаружен молочный жир, что исключает наличие подделок.

По словам ведущего специалиста экспертного центра Союза потребителей Елены Менячихиной, потребителям рекомендуется покупать «Снежок» от производителей «Кубанский молочник», «Авида», «Из Вологды / Вологжанка» и «Домик в деревне». А вот продукция марок «Простоквашино», «Весёлый молочник» и «Козельскиеразные полезности» попала в список товаров с замечаниями.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here