Росконтроль проверил качество куриных рулетов популярных брендов

Росконтроль проверил качество куриных рулетов популярных брендов

Специалисты Росконтроля проверили соответствие куриных рулетов российского производства по 50 параметрам.

В проверке участвовали образцы торговых марок «Вкусвилл», «Усадьба Горбунова», «Снежана», «Ремит», «Сафа», «Мясницкий ряд» и «Окраина», закупленные в розничных магазинах. Особое внимание специалистов было сосредоточено на анализе безопасности, сырьевого состава, гистологического показателя, а также соответствия заявленной маркировке и пищевой ценности. 

В результате проверки оказалось, что в куриных рулетах «Вкусвилла», «Усадьбы Горбунова» и «Сафы» показатель обсеменённости мезофильной микрофлорой был значительно выше. Помимо этого, в продукции «Вкусвилла» эксперты нашли листерии, а в рулетах «Окраины» — стафилококк. За несоответствие требованиям безопасности продукция марок «Вкусвилл», «Усадьба Горбунова», «Сафа» и «Окраина» были добавлены в черный список Росконтроля.

Остальные образцы имеют незначительные замечания из-за несоответствий маркировки, присутствия консервантов и пищевых добавок, кислот и усилителей вкуса. Однако рулеты марок «Снежана», «Ремит» и «Мясницкий ряд» могут быть рекомендованы к покупке. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here