Роспотребнадзор рассказал, как снизить риск возникновения рака

Роспотребнадзор рассказал, как снизить риск возникновения рака

Эксперты Роспотребнадзора обозначили продукты, которые могут стать причиной возникновения рака.

Информация об этом сообщается на сайте ведомства. В Роспотребнадзоре обратили внимание, что онкологические заболевания являются одной из основных причин смерти по всему миру. В прошлогодний период каждая шестая смерть на Земле была связана с онкологией.

В ведомстве обратили внимание, что основная причина смерти россиян — рак легких, рак молочной железы, рак толстой и прямой кишки, рак предстательной железы, рак кожи и рак желудка. Не менее трети случаев возникновения злокачественных образований были связаны с неправильным питанием, а также употреблением алкоголя и табака.

В 2015 году Международным агентством по изучению рака было признано, что чрезмерное употребление красного мяса и изготовленной из него продукции повышает риск возникновения рака. При съедании 100 граммов мяса в день риск появления опухоли у человека вырастает до 17%.

Для россиян развитие онкологических заболеваний связано с употреблением продуктов глубокой переработки. Чтобы спастись от онкологии, россиянам нужно отказаться от колбасы, наггетсов, пиццы и тому подобного. Лишний вес связан с развитием рака пищевода, толстой кишки, молочных желез и почек. Мясо в рационе можно заменить рыбой, овощами и фруктами. Провести эффективную профилактику заболевания помогут регулярные физические нагрузки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here