Россиянам могут разрешить периодически работать из дома

Россиянам могут разрешить периодически работать из дома

Представители «Общероссийского народного фронта» обратились в Министерство труда РФ с предложением разрешить штатным работникам российских компаний иногда работать из дома.

Об этом пишет издание «Известия». Минтруд РФ получит предложение на рассмотрение о разрешении российским сотрудниками периодически работать удаленно. Примечательно, что в настоящее время в соответствии с Трудовым кодексом жители России могут работать либо на территории работодателя, либо дистанционно.

Если ссылаться на предложение ОНФ, то они рекомендуют немного изменить и внести понятие «временная удаленная работа» в 16 главу ТК РФ. Создатели инициативы предполагают, что нововведение будет использоваться по письменному соглашению двух сторон, если есть необходимость. Например, пробки на дороге или личные обстоятельства.

Условия труда будут регламентироваться в соответствии со статьей 312.3 ТК РФ. В ней указаны особенности организации и охраны труда дистанционных сотрудников. В Минтруде подтвердили получение письма от ОНФ и заявили, что поддержат «любую полезную инициативу, которая облегчит трудовые отношения».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here