Россиянам предлагают обезопаситься от китайского коронавируса алкоголем

Россиянам предлагают обезопаситься от китайского коронавируса алкоголем

Поможет ли алкоголь в борьбе против коронавируса – вопрос, который часто задают россияне в поисковых системах. В последнее время появилось много информации о том, что вирусом можно заразиться через посылки, бананы и что алкоголь может его нейтрализовать. Так ли это, рассказали эксперты.

В России коронавируса еще нет, но граждане заранее хотят знать, как лучше себя обезопасить, как передается этот вирус и что нужно делать, если человек заболел.

Россиян уверяют, что алкоголь поможет не заразиться коронавирусом

Россиянам предлагают обезопаситься от китайского коронавируса алкоголем

К счастью, в России еще не зафиксированы случаи заражения коронавирусом из Китая. Однако это не мешает самим де россиянам распространять разную информацию о том, как можно вылечиться от вируса. Через популярные мессенджеры распространяется информация о том, что алкоголь поможет вылечить опасный вирус.

В поисковых системах также множества запросов по теме коронавируса и алкоголя. Многие пользователи Сети хотят знать, действительно ли спиртное поможет при заболевании этим вирусом. Известно, что в Китае многие люди употребляют спиртное для того, чтобы не заразиться вирусом. В связи с популярностью этого вопроса, медики рассказали, действительно ли алкоголь нейтрализует коронавирус.

Оказывается, что спиртные напитки не могут справиться даже с обычными сезонными вирусами и заболеваниями дыхательной системы. Спирт не сможет одолеть вирус, который распространяется в Китае. Употребление вина и водки не защитит человека от заболевания.

От обычного вируса могут защитить препараты, которые повышают иммунитет человека. Также можно употреблять в зимнее время суток витамин C и другие препараты, но прежде нужно проконсультироваться с врачом. Для профилактики нужно часто мыть руки.

 

Можно ли заразиться коронавирусом через бананы и посылки из Китая

В связи с распространением разной информации в Сети, у многих россиян появляются вопросы по поводу китайского вируса. В Интернете распространяются сообщения о том, что нельзя покупать и есть бананы. Утверждается, что в них может быть вирус.

Сообщения о вреде бананов распространяют в социальных сетях и через популярные мессенджеры. Авторы утверждают, что вирус может перенестись в бананах и заразить человека. При этом стоит отметить, что официальные источники об этом ничего не говорят.

Россияне также переживают по поводу своих посылок из Китая, которые они заказали еще до появления вируса. Некоторые граждане даже пишут о том, что не пойдут забирать их на почту, поскольку боятся заражения вирусом. Известно, что в Китае на складах уменьшилось работы. Люди из многих стран отказываются заказывать товары.

В Роспотребнадзоре недавно сообщили, что коронавирус погибает при 40 градусах и не может долго находится в воздухе. На сегодняшний день не зафиксировано ни одного случая передачи вируса через предметы и еду. Это говорит о том, что посылки из Китая можно заказывать, также можно покупать бананы.

Лосьоны, содержавшие алкоголь, можно использовать для профилактики заболевания коронавирусом

Россиянам предлагают обезопаситься от китайского коронавируса алкоголем

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) дала рекомендации, как бороться с вирусом и как проводить профилактику для того, чтобы не заболеть. Обезопасить себя может каждый человек.

Специалисты рекомендуют мыть руки дезинфицирующими средствами, а также омывать лицо лосьонами, содержащими алкоголь. Бактерии можно уничтожить спиртом на коже, но если вирус попадет в организм человека, алкоголь будет бесполезен. ВОЗ также советует избегать общения с людьми, у которых явные признаки заболевания: озноб, насморк, покраснения носа и глаз, кашель.

Эксперты советуют термически обрабатывать мясные продукты и яйца перед их употреблением в пищу. Известно, что вирусом могут быть заражены животные. Именно поэтому нужно исключить контракт с кошками, собаками и другими животными, которые находятся на улице.

Медики сообщают, что при первых симптомах заболевания, нужно незамедлительно обращаться в больницу. В тяжелых случаях вирус может вызвать пневмонию из-за чего может быт летальный исход всего за несколько дней.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here