Российский прокат в эти выходные возглавил фильм «Ford против Ferrari»

Российский прокат в эти выходные возглавил фильм «Ford против Ferrari»

Лидером российского проката в эти выходные стал биографический фильм «Ford против Ferrari».

Об этом сообщает портал kinobusiness.com, ссылаясь на данные за период с 14 по 17 ноября. Американская картина стартовала в прокате в минувший четверг. Биографическая драма режиссера Джеймса Мэнголда основана на книге известного писателя и журналиста Бэйма «Гоните изо всех сил: Форд, Феррари и их сражение за скорость и славу в Ле-Мане». Главные роли исполнили Кристиан Бэйл, Мэтт Дэймон, Ноа Джуп, Джош Лукас и другие. За прошедшие четыре дня кинолента собрала в российском прокате 214,5 миллионов рублей.

Американский приключенческий боевик «Ангелы Чарли» занял второе место в рейтинге по кассовым сборам. Он собрал 70,5 миллионов рублей. Фильм режиссера Элизабет Бэнкс стартовал в российском прокате 14 ноября. Картина считается продолжением одноименного телесериала, а также третьим полнометражным фильмом известной медиафраншизы. В главных ролях: Кристен Стюарт, Наоми Скотт, Элла Балинска и другие.

На третьем месте расположился анимационный фильм «Семейка Аддамс», основанный на комиксах Чарльза Аддамса. Режиссерами картины выступили Грег Тирнан и Конрад Вернон. Мультфильм появился в прокате 31 октября. В период с 14 по 17 ноября ему удалось собрать 69,7 миллионов рублей. Персонажей озвучивали Шарлиз Терон, Хлоя Грейс Морец, Оскар Айзек, Бетт Мидлер и другие актеры.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here