Рождественские ярмарки в Европе в 2019-2020 году

Зимний период — это возможность нырнуть в добрую, сказочную и яркую праздничную атмосферу, которая подарит заряд положительных эмоций на весь будущий год. По всей Европе в праздничные дни проходят популярные ярмарки с рождественской тематикой. Эти мероприятия в 2019-2020 году будут отличаться особым разнообразием и щедростью. Здесь можно приобрести необычные подарки и сувениры по выгодным ценам, получить массу удовольствия и окунуться в атмосферу европейского Рождества, а так же попробовать блюда местной национальной кухни.

Вена

Австрийская столица славится своими древними традициями рождественских мероприятий, в том числе праздничных ярмарок. Уже с начала декабря в сердце Австрии можно увидеть огромное количество туристов, которых привлекает размах и разнообразие торжественных мероприятий. Чтобы стать частью новогоднего волшебства, нужно попасть в парк Ратушный (Раутхаус), который находится в самом сердце европейской столицы — в исторической части города.

1975 год стал годом, когда местные власти решили ввести использование красочного оазиса для проведения одной из самых масштабных ярмарок в столице. Мероприятие представляет собой живописное торжество, на котором у присутствующих разбегаются глаза. Так же здесь можно отведать вкусные деликатесы и насладиться отменными напитками. Посетив столицу Австрии нельзя отказать себе в удовольствии попробовать знаменитый глинтвейн, штрудель с яблоками, торт «Захер» или «Эстерхази», которые являются гордостью Австрии.

Вена считается одним из наиболее безопасных городов Европы. Сюда приезжают целыми семьями, чтобы посетить парк с новыми аттракционами, посмотреть на огромную праздничную елку и посетить интересные мастер-классы для детей, где с ними поделятся кулинарными и рукодельными секретами.

Рождественские ярмарки в Европе в 2019-2020 году

Дата проведения ярмарки: с 17 ноября по 24 декабря.

Место проведения: Австрия. Вена. Rathauspark W, 1010.

Берлин

Политический центр Германии в период Рождественских праздников преображается и превращается в место воплощения сказки и волшебства. Праздничные декорации украшают улицы столицы уже под конец ноября, а в самых популярных туристических уголках и любимых районах местного населения проводятся веселые новогодние ярмарки. Германия проводит данные мероприятия с особым шиком и размахом. В каждом городе представлено свое эксклюзивное шоу. Берлин не станет исключением.

Главной городской ярмаркой является «Рождественская магия», которая проводится в старинной части столицы Митте. На небольшом расстоянии расположены здания административного значения — известный немецкий бундестаг и резиденция федеральных властей.

 

В таком именитом месте каждый желающий гость сможет насладиться стаканчиком глинтвейна или горячего шоколада с традиционной местной выпечкой. На ярмарке будет представлена продукция со столичных ферм, которая не оставит равнодушным ни одного туриста. После праздничного перекуса можно бродить вдоль торговых лавок и выбирать сувениры ручной работы для подарков своим близким.

По статистическим данным мероприятие в Берлине каждый год посещает более 600 тысяч туристов со всего мира. Вход на территорию будет проводится в платном порядке — 1 евро с человека. Ярмарка подарит гостям массу незабываемых впечатлений. Вход в будние дни до 14.00 бесплатный.

Рождественские ярмарки в Европе в 2019-2020 году

Место: Германия. Берлин. Leipziger Strasse 65.

Дата: с 26 ноября по 31 декабря.

Страсбург

Город во Франции, который носит статус парламентской европейской столицы, известен своими красочными ярмарками в рождественский период. Ярмарки начали проводиться еще в 1570 году, они считаются самыми древними во Франции.

В наши дни в городе устанавливают более 300 шале с рождественскими декорациями, сувенирами и лакомствами. Мероприятия проходят в 11 районах города. Самой известной является ярмарка, которая проходит на площади Клебер. В последние годы масштаб ярмарки распространился на соседние улицы. Торговые лавки украшают самые красивые исторические здания Страсбурга, которые имеют архитектурную ценность. Мероприятие обладает особой атмосферой, которую невозможно прочувствовать ни в одной другой точке земного шара.

Гости торгово-развлекательного мероприятия смогут насладиться красочным зрелищем: сверкающими яркими огнями, ультрамодными витринами магазинов и огромным ассортиментом оригинальных товаров, которые перехватывают дыхание. Вся прелесть оформления дополнена развлекательной программой на любой вкус. Помимо всего, ярмарку украшает огромная елка, высота которой составляет 30 метров. Дерево расположено в самом сердце площади.

По окончанию шоп-тура, каждый гость имеет возможность попробовать местный деликатес — жареные каштаны, которые славятся изысканными вкусовыми качествами. Хрустящие плоды можно дополнить стаканчиком глинтвейна. Здесь каждый посетитель окунется в атмосферу настоящей рождественской сказки, которую можно увидеть только в фильмах.

Рождественские ярмарки в Европе в 2019-2020 году

Место: Франция. Страсбург. Place Kléber.

Дата: с 23 ноября по 30 декабря.

Прага

Столица Чехии — это один из самых красивых городов в восточной Европе. С приходом рождественских праздников Прага приобретает волшебную красоту. Здесь проходят незабываемые торжественные ярмарки, которые покоряют своим разнообразием и уникальностью. Киоски выполнены из дерева декорированы по европейским традициям праздника. Все это дополняют старинные архитектурные строения, относящиеся к разным эпохам.

Первым местом, которое стоит посетить туристам — Староместская площадь, которая расположена в историческом центре города. Здесь стоят симпатичные домики с вкусными лакомствами и большим ассортиментом сувениров. Уникальным достоянием ярмарки является праздничный вертеп с животными, которых разрешается накормить и сделать фото на память.

Почтив милых зверюшек, можно и самим насладиться вкусной национальной едой. Блюда готовят прямо перед гостями. Здесь можно отведать ветчину, жареную на вертеле, сочные колбаски на гриле, венгерские лепешки в чесночном соусе. Среди большого ассортимента напитков, можно остановить свой выбор на ароматном глинтвейне , горячем шоколаде или традиционном напитке «медовина».

В каждом деревянном киоске можно приобрести сувенирную продукцию ручной работы: популярные чешские изделия из керамики, деревянные фигурки, куклы в национальных нарядах и красивые кружевные вышивки. В вечернее время на площади звучит живая рождественская музыка в исполнении музыкальных коллективов.

Рождественские ярмарки в Европе в 2019-2020 году

Место: Чехия. Прага. Staroměstské nám.

Дата: с 30 ноября 2019 по 6 января 2020.

Копенгаген

В городе, который носит почетное звание столицы для детей, проходит известная ярмарка на территории парка Тиволи. Здесь есть современные аттракционы в самом необычном стиле. Посетив ярмарку можно не только полакомиться вкусными деликатесами и приобрести сувениры, но и уделить время увлекательным развлечениям.

В честь мероприятия в парке Тиволи его украшают изысканными дизайнерскими декорациями, которые разрабатывает специально к празднику именитый дизайнер Джон Лоринг. Рождественские торги оформлены в соответствии с культовым уголком земного шара, в котором проходят. Рассматривая продукцию и бродя между киосками, на фоне играет классическая музыка в сочетании с изумительной иллюминацией. Такая атмосфера дарит ощущение праздничной сказки и позволяет видеть чудеса во всех их проявлениях.

Рождественские ярмарки в Европе в 2019-2020 году

Место: Дания. Копенгаген. Vesterbrogade 3.

Дата: 16 ноября 2019 5 января 2020.

Флоренция

Столица итальянского района Тоскана, что расположен в центре страны, отличается своими регалиями. Данное место по праву считается центром модной индустрии, а так же представляет большую историческую значимость и представляет большой интерес для многих туристов. Архитектурное достояние Флоренции состоит из уникальных памятников эпохи Возрождения. Здесь присутствуют шедевры Донателло, Микеланджело, Леонардо да Винчи и др. В этом уникальном городе рождественская торговля наполнена особой атмосферой.

Самая масштабная ярмарка проводится на площади города Манта-Кроче, которая расположена напротив базилики 13 столетия. Здание выполнено в стилистике позднероманской эпохи и служит в качестве замечательной декорации на фоне деревянных лавок, в которых представлены итальянские сувениры и вкусности.

Здесь каждый желающий может купить новогодние елочные игрушки, сувениры ручной работы, изделия из керамики, одежду. Туристам стоит отведать итальянскую традиционную еду: сыр. мясо и вина Тосканы.

Рождественские ярмарки в Европе в 2019-2020 году

Место: Италия. Флоренция. Piazza di Santa Croce, 16.

Дата: с 1 декабря по 6 января (европейское Рождество 25 декабря — выходной).

Эдинбург

Исторический центр Шотландии обладает особым великолепием в рождественский период. Туристам следует отправиться в городской парк Princes Street Gardens, чтобы попасть на самую крупную новогоднюю ярмарку.

Любимое место местных жителей и гостей города расположено в зеленой зоне. Праздничное оформление и уникальные аттракционы порадуют каждого присутствующего на тожественном базаре. Здесь можно покататься на веселой спиральной горке, при спуске с которой захватывает дыхание. Оплата за развлечение производится только раз, а кататься можно целый день. Здесь будет весело как детям, так и взрослым. Каждый турист обязан прокатиться на колесе обозрения, чтобы насладиться видом на вечерний город в огнях с самой высокой точки. Так же здесь есть большая арена для катания на коньках.

В зимнее время вам поможет согреться свежеприготовленная еда: запеченные колбаски с картофелем, национальное традиционное блюдо «хаггис» из потрохов баранины с овсянкой, салом и приправами. Желающих разогреть тело и душу ждет национальный виски или стаканчик глинтвейна.

Для любителей сладких угощений здесь есть фонтаны из шоколада, зефирные шашлычки и маршмеллоу и вкусный десерт «Кранахан», который готовят из любимой злаковой культуры шотландцев (плющеного овса) с добавлением лесных ягод, меда и алкогольного напитка.

Рождественские ярмарки в Европе в 2019-2020 году

Место: Эдинбург. Шотландия. Princes Street.

Дата: 15 ноября — 5 января.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here