Русофобские настроения и неадекватная страсть к студенткам объединили Соколова и Вишневского

Русофобские настроения и неадекватная страсть к студенткам объединили Соколова и Вишневского

Преподаватели петербургских вузов Олег Соколов и Борис Вишневский, уличенные в развращении учащихся, давно пропагандировали русофобство.

Бывший доцент кафедры СПБГУ Олег Соколов, уличенный в убийстве и расчленении аспирантки, до января отправился в СИЗО. Его коллеги в одночасье поговаривают, что он был весьма импульсивным человеком и по сути не удивляются поступку 63-летнего экс-преподавателя. О жестокости Соколова вспомнила также одна из его бывших сожительниц, которая заверила, что он привязывал девушку к стулу и угрожал утюгом.

Вместе с тем Борис Вишневский, педагог другого петербургского вуза, РГПУ имени Герцена, уличен в домогательствах к студенткам и связях с ЛГБТ-сообществами. Поразительно, но лидера петербургской фракции «Яблоко» и уже бывшего преподавателя СПБГУ объединяет не только тяга к развращению студенток. Об этом пишет издание Nation News.

Фактически и Соколов, и Вишневский являются отъявленными русофобами. Депутат петербургского Заксобрания стабильно посещает Европейский институт, который связан с нежелательным в РФ фондом «Открытое общество». Более того, он агитировал однопартийцев против нынешней российской власти. Складывается впечатление, что Вишневский отнюдь не испытывает патриотических чувств к России.

Про Соколова же известно, что он ни единожды высказывался негативно о российских правителях, постоянно пребывал в образе Наполеона и был явно одержим Францией. Свои взгляды он естественно афишировал во время лекций и семинаров в вузе.

Де-факто и Соколов, и Вишневский, получавшие заработную плату из бюджета РФ, устремляют свои взоры на Запад. Двух пожилых педагогов объединила не только страсть к студенткам, но и русофобская позиция. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here