Саммит ШОС и БРИКС в 2020 году в Челябинске

Саммит ШОС и БРИКС в 2020 году в Челябинске

В 2020 году состоится очередное плановое заседание совета государственных главнокомандующих под председательством РФ. Участниками мероприятия станут государства, которые входят в Шанхайскую Организацию Сотрудничества и БРИКС. Данное событие имеет особое значение для политической арены международного масштаба, честь проведения которого выпала на честь столицы Южного Урала. Приказ о проведении был подписан президентом РФ Владимиром Путиным в марте 2019 года по просьбам общественных масс и региональных властей.

Важное сведение! Последние источники новостей говорят о том, что после губернаторских выборов город может лишиться саммитов ШОС и БРИКС, поэтому их подготовка пока имеет вопросительный характер.

Историческая возможность

Организация и проведение мероприятия международного уровня в Челябинске — это шанс вывести уровень жизни города и его населения на новый уровень. В случае успешного проведения саммитов региональная экономика сможет выйти на уровень мировой арены. Так же это отличная возможность привлечь крупных инвесторов для реализации многих проектов, которые обеспечат городу процветание, современность и комфортные условия.

Население Челябинска питает большие надежды на предстоящие события. Они ожидают увеличения рабочих мест, обустройства города, усовершенствования его инфраструктуры и т. д. Так же подготовка к саммиту требует развития строительной сферы и увеличения спроса на услуги малого бизнеса.

Областные власти провели конкурс среди самых востребованных мировых архитекторов, что помогло сделать выбор в пользу самых удачных проектов, направленных на реконструкцию городской инфраструктуры. Чиновники Челябинска осознают какой объем работы им нужно будет реализовать. Вопросы организационного и юридического характера начали решать еще в первой половине 2015 года. Впереди предстоят огромные финансовые затраты и большие объемы работ разных направлений. Губернатор области и его подчиненные ведут активную деятельность в целях проведения подготовки к предстоящим саммитам. Они планируют организовать почву для проведения мероприятий на высшем уровне.

Саммит ШОС и БРИКС в 2020 году в Челябинске

 

Создание государственного союза БРИКС в 2006 было инициативой Российской Федерации. Аббревиатура состоит из первых букв стран, которые вошли в объединение.

Строительство больших масштабов

Одним из самых перспективных объектов, реконструкцию которого планируется провести является аэропорт. Эта работа требует больших капиталовложений, тем не менее, ее планируют реализовать уже к 2020 году. Предварительные расчеты затрат на создание современного аэровокзала составят около 5 млрд. рублей. Часть затрат предложило покрыть федеральное правительство. Еще одним спонсором реконструкции станет частный инвестор. Обновленный аэропорт сможет пропускать поток пассажиров количеством до 2 млн. человек в год.

Ведутся активные работы по обустройству набережной улицы на реке Миасс. так же в городе появится новое здание общественно-делового назначения, которое будет возвышаться на двух берегах главной реки города. Площадь данного центра составит около 100 тысяч кв. метров, а высота новостройки составит 170 м. Это будет уникальный архитектурный объект. Внутри холла будет множество конференц-залов с повышенными условиями комфорта для участников саммитов ШОС и БРИКС. Стройку обещают полностью завершить уже в первом квартале будущего года.

Местный бизнесмен Наговицин стал инициатором дополнительного помещения под конгресс-холл. Он обещает покрыть все затраты на строительство и подчеркивает тот факт, что данное учреждение станет запасным вариантом основного бизнес-центра. Конгресс-холл получит название «Танагай 2020» и будет расположен на улице Труда — главной улице Челябинска. Дизайн экстерьера пока держат в тайне.

Саммит ШОС и БРИКС в 2020 году в Челябинске

Власти южно-уральской столицы планируют провести реконструкцию дорог и создать движение на дорогах, максимально удобное для иностранных гостей.

К числу ожидаемых перемен в городе так же можно отнести следующее:

  • создание 7 новых отелей;
  • ремонт и реставрация местных скверов и парков;
  • ремонт всех зданий, которые имеют расположение по маршруту гостей города;
  • улучшение условий на прилегающих территориях.

Заметка! Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) была основана в 2001 году. Она ведет политику, направленную на борьбу с терроризмом, обеспечение целостности и безопасности территорий, что в ней состоят.

Материальные трудности

В процессе подготовки к крупным мероприятиям в источниках новостей неоднократно ползли слухи о том, что место проведения саммитов возможно придется изменить. Один из членов федерального правительства в качестве запасных вариантов называл Уфу и Сочи. Представленные города смогли бы создать достойные условия для проведения саммитов без особых капиталовложений.

Причиной слухов стали материальные трудности Челябинска, а так же громкие скандалы, связанные с незаконными действиями некоторых местных чиновником, предпринимавших попытки незаконных денежных махинаций.

Саммит ШОС и БРИКС в 2020 году в Челябинске

Правительству города удалось отстоять честь своего города и право на проведение мероприятий. Губернатор уже нашел замену чиновнику, который находится под следствием. Начальником управления связями внешней экономики министерства экономического развития был назначен Денис Исаев.

Губернатор Дубровский решил обратиться к председателю правительства страны с вопросом, который касается материальных расходов. Он аргументировал отсутствие возможности проведения саммитов в 2020 году нехваткой денег. Д. Медведев дал поручение министру финансов обеспечить материальную поддержку Челябинску. Вероятней всего, место проведения мероприятий не изменится.

Наследие самммитов

Правительство города уже сегодня задумывается о том, какие возможности раскроет перед городом проведение двух крупных мероприятий. Следует сконцентрироваться на работе дорогостоящих объектов, которые приносят достойную прибыль в городскую казну. Региональные власти планируют разработать программу, которая касается наследия международного форума, уже в ближайшее время.

Последние новости

После губернаторских выборов, когда Дубровский сдал свои полномочия, а на замену ему пришел А. Текслер, опять остро встал вопрос о том, что саммиты стоит провести в других городах. В число возможных вариантов попал Екатеринбург и Сочи.

Официальные источники не предоставляют информацию о перенесении мероприятий, поэтому подготовительный процесс ведется в том же режиме.

Точные сведения будут доступны не раньше сентября текущего года, после официальных губернаторских выборов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here