Серийное производство нового Chevrolet Corvette начнется в 2020 году

Новая модель автомобиля Chevrolet Corvette 2020 C8 появится в салонах дилеров компании General Motors позже, чем было запланировано. Начало продаж среднемоторного спортивного авто было намечено на конец 2019 года, однако из-за забастовки рабочих на заводе американской компании график был сдвинут. По заявлениям представителей General Motors, автомобиль появится в продаже в феврале 2020 года.

Дизайн кузова Chevrolet Corvette 2020

Серийное производство нового Chevrolet Corvette начнется в 2020 году

Обновленная версия автомобиля получила стильный и интересный дизайн. Спорткар так и дышит спортивной агрессией призывая своего владельца отправится на гоночный трек и испытать скорость автомобиля.

Линия капота заканчивается передним бампером, в верхней части которого установлена эмблема Corvette. В нижней же части бампера расположенная большая и широкая решетка. Она установлена таким образом, чтобы воздух, который будет в нее попадать во время движения автомобиля отлично охлаждал радиатор.

Фары головного света имеют форму треугольника со скругленными углами. Они оснащены не только превосходной оптикой, но и светодиодными элементами, которые добавляют образу спорткара выразительности.

Серийное производство нового Chevrolet Corvette начнется в 2020 году

У корпуса автомобиля плавные и мягкие линии. На дверях авто присутствуют теснения. На задних крыльях расположены воздухозаборники. Они необходимы для того, чтобы воздух через специальные отверстия попадал в отделение, где расположен двигатель и охлаждал его.

Сзади спорткар смотрится очень элегантно. На крышке багажного отделения расположено «антикрыло». Под ним красуется надпись «Corvette», выполненная из букв серебристого цвета.

Фары габаритных огней имеют довольно необычный рисунок, что придает образу автомобиля некий шарм.

 

Задний бампер разделен на 2 части. Верхняя часть покрашена в цвет кузова, нижняя же выполнена из черного пластика. В центре бампера присутствует место для установки номера государственной регистрации автомобиля. Трубы для вывода выхлопных газов расположены по краям бампера и имеют прямоугольную форму.

Интерьер автомобиля Chevrolet Corvette 2020

Серийное производство нового Chevrolet Corvette начнется в 2020 году

Как и положено автомобилю периум класса весь салон Chevrolet Corvette 2020 года выполнен с применением материалов исключительно материалов высокого класса.

В центре главной панели установлен сенсорный цветной мультимедийный экран, который немного развернут в сторону водителя. Под ним находится длинный туннель, на котором установлен рычаг переключения передач и ряд кнопок, для управления различными функциями автомобиля.

Дизайн салона, как и центральной панели выполнен в комбинированном стиле. Практически на всех элементах отделки присутствуют стежки, выполненные при помощи ярко-красных ниток.

Рулевое колесо имеет неправильную круглую форму. Оно приплюснуто в верхней и нижней части, как это часто бывает у спорткаров. Спиц у руля всего две. Расположены они по бокам. На них присутствуют кнопки, при помощи которых можно управлять медиасистемами автомобиля, не отвлекаясь при этом от дороги.

Серийное производство нового Chevrolet Corvette начнется в 2020 году

Приборная панель полностью цифровая. В центре большой тахометр. В его центре расположен цифровой спидометр. Скорость показывается динамически при помощи цифр.

Запуск двигателя производится при помощи кнопки START-STOP. Она расположена справа от приборной панели.

Кресла водителя и пассажира имеют массу регулировок, для того чтобы каждый человек мог настроить из специально под себя.

Технические характеристики Chevrolet Corvette 2020

Серийное производство нового Chevrolet Corvette начнется в 2020 году

Новый спорткар будет производится с мотором LT2 V8 с объемом 6,2 литра. Мощность этого силового агрегата составляет 497 лошадиных сил.

Двигатель будет работать исключительно с восьмиступенчатой автоматической коробка передач с двойным сцеплением. Механической КПП у данной модели автомобиля больше не будет.

Вес автомобиля составляет всего 1530 кг. Для того чтобы добиться таких показателей инженеры применили ряд компонентов авто из алюминия. Изогнутая балка заднего бампера создали и углеродного волокна.

Крышка капота и багажника, а также приборная панель спорткара созданы из сверхлегкого материала, который был получен в результате сочетания стекловолокна и запатентованной смолы. По заявлениям представителей компании Chevrolet данный материал настолько легкий, что не тонет в воде.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here