Скончался основатель южнокорейской группы компаний Lotte Син Гёк Хо

Скончался основатель южнокорейской группы компаний Lotte Син Гёк Хо

Основатель и почетный глава южнокорейской компании Lotte Group Син Гёк Хо скончался в возрасте 97 лет после продолжительной болезни.

Об этом стало известно в воскресенье, 19 января, из сообщения правления корпорации. После смерти Син Гёк Хо в Южной Корее не осталось представителей первого поколения основателей контролируемых одной семьей больших промышленно-финансовых групп, которых называют чеболями. Компания Lotte начала работать в конце 1940-х годов в качестве производителя жевательной резинки. В настоящее время она входит в пятерку самых крупных компаний Южной Кореи и является важным игроком в индустрии развлечений и химической промышленности.

Син Гёк Хо родился в 1922 году, когда Япония оккупировала Корейский полуостров. В 1941 году он переехал в Японию и там основал Lotte. Позже он перенес часть бизнеса в Южную Корею, расширил ассортимент товаров и распространил ее деятельность на другие сферы. Сейчас управлением группой компаний занимается младший сын покойного Син Гёк Хо — Син Дон Бин. Неизвестно, унаследует ли он собственность отца.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here