Следователи допрашивают Соболь об ее «психоторопной» выходке в Мосизбиркоме

Следователи допрашивают Соболь об ее «психоторопной» выходке в Мосизбиркоме

Бывший кандидат в депутаты Московской городской думы Любовь Соболь, неоднократно нарушающая законы РФ, явилась в Следственный комитет на допрос.

Юрист так называемого «Фонда борьбы с коррупцией» должна была явиться в Главное следственное управление столичного СКР на допрос в рамках уголовного дела. Стоит заметить, что ранее СК возбудил уголовное дело о воспрепятствовании деятельности избиркомов после незаконных протестных акций у здания Московской городской избирательной комиссии. 

Накануне, 25 июля, Соболь устроила сразу несколько провокаций во МГИК. Сначала она закатила истерику и сорвала заседание комиссии Мосгоризбиркома в связи со снятием ее кандидатуры с выборов. После того как Соболь получила повторный отказ в регистрации кандидатом из-за многочисленных липовых подписей, она заперлась в туалете в здании МГИК. Скандальная сторонница блогера Алексея Навального требовала встречи с председателем Центризбиркома Эллой Памфиловой. В итоге охранникам и правоохранителям пришлось выносить нарушающую законы РФ Соболь вместе с мебелью. 

Причиной снятия Соболь с выборов в Мосгордуму стала фальсификация подписей. Выяснилось, что более 14% предоставленных ею подписей являются «липовыми». По закону кандидат в депутаты может иметь максимум 10% подобного брака в своих подписных листах. Еще одним доказательством незаконных манипуляций Соболь с подписными листами является обнаруженная в Москве «фабрика» по штамповке подписей в поддержку юриста «ФБК». Помимо этого, оказалось, что многие «подписавшиеся» за Соболь граждане уже давно покоятся на столичных кладбищах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here