Снижает ли чай вред от сигарет?

Недавнее исследование показывает, что чай снижает риск возможных заболеваний, связанных с курением.

Медицинские эксперты из Каролинского института в Швеции обнаружили, что курильщики, которые не могут избавиться от вредной привычки, должны регулярно пить чай и кофе. Эти простые, традиционные напитки улучшают состояние кровеносных сосудов и сердца.

Кроме того, когда вы пьете чай или кофе, вы получаете высокую степень защиты от различных сосудистых патологий. Результаты исследования показывают, что чай снижает риск инсульта у курильщиков. Мозг защищен от атеросклероза, особенно у мужчин.

Эксперты обнаружили, что эти напитки обладают сильными антиоксидантными свойствами, которые противодействуют негативным последствиям, вызванным курением. В исследовании приняли участие 26 000 финнов, которые являются заядлыми курильщиками, которые не могут бросить свою зависимость.

Ученые следили за своим здоровьем и обнаружили, что те, кто выпивал восемь чашек кофе или чая в день, были на 23% лучше защищены от инсульта и сердечной дисфункции. Даже когда вы пьете два стакана своего любимого напитка, вы снижаете риск для здоровья, но только на 21%.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here