Снюс распространяется по России: в Госдуме РФ появился проект закона о запрете жевательного табака

Снюс распространяется по России: в Госдуме РФ появился проект закона о запрете жевательного табака

После того, как в школах России начали бить тревогу из-за снюса – бездымного табака, многим стало интересно, почему его приклеивают к потолку, кладут в холодильник и запивают водой. Школьники считают, что у них нет зависимости от употребления жевательного табака. Однако в Госдуму внесли проект закона о его запрете.

Несмотря на запрет снюса, учащиеся легко его покупают в магазинах и социальных сетях. В школах Владивостока уже начали бороться с таким видом табака.

Зачем школьники приклеивают к потолку пакетики от снюса

Снюс распространяется по России: в Госдуме РФ появился проект закона о запрете жевательного табака

В школах России бьют тревогу. Среди подростков стало популярным употреблять жевательный табак, так называемый снюс. Учащиеся начинают к нему привыкать, а все школьные туалеты забиты пакетиками от этого вида табака.

Неважно, какой табак употребляет человек, жевательных или в виде дыма. От него возникает зависимость, человек постепенно привыкает к нему и потом ему трудно прожит день, чтобы не употребить никотин.

Первая тревожная весточка появилась из Владивостока. Стало известно, что среди школьников стал популярный жевательный табак. Его употребляют на переменах и даже на уроках, ведь он бездымный.

Потолки туалетов школ Владивостока залеплены пакетиками от снюса. Такой антураж ничего не дает и только портит вид. Кто-то прилепил один пакетик, и началась массовое приклеивание. Это делают сами школьники. Уборщицы каждый день отлепляют большое количество таких пакетиков и выбрасывают в мусор.

 

Для хранения снюса нужен холодильник

Жевательный табак нужно правильно хранить. На самой банке со снюсом даже написано, что температура его хранения 8 С°. Если же он будет находиться длительное время при повышенной температуре табак потеряет эластичность и станет сухим. Вот почему нужно класть снюс в холодильник.

Для жевательного табака даже продают специальные маленькие USB холодильники, в которых поддерживается необходимая температура для хранения коробочек со снюсом. Такие холодильники особо популярны среди подростков, которые прячут снюс от родителей и не могут его положить в холодильник. Однако это дорогое удовольствие.

Холодильник на пять банок снюса может обойтись покупателю в пять тысяч рублей. Есть холодильники и на большие объемы. Температурный режим очень важен при хранении. Его нарушение грозит изменению в пакетиках, они становятся сухими, хотя употреблять их нужно во влажном виде.

Стоит отметить, что в России нет запрета на жевательный табак. Однако есть закон о запрете сосательного табака. Производители снюса быстро нашли лазейку в законе, просто переименовав табак, а также заменили пакетики синтетическим никотином.

Почему снюс запивают водой

Снюс распространяется по России: в Госдуме РФ появился проект закона о запрете жевательного табака

В школах России стал популярен жевательный табак. Сообщается, что даже некоторые предприимчивые подростки начали зарабатывать на этом деньги, продавая пакетики снюса. Однако стоит отметить, что такой вид табака употребляют даже взрослые, в основном те люди, которые пытаются бросить курить.

Глотать слюну при употреблении снюса нельзя. Таким образом, в желудок попадают различные вредные вещества, которые содержаться в пакетике. Воду пьют только после того, как случайно проглотили пакетик, чтобы вызвать рвоту.

На сегодняшний день жевательный табак не запрещен в России, но после сообщений о том, что его начали активно употреблять школьники, в Госдуме появился проект закона о его полном запрете. Авторы документа заявляют, что он позволит закрыть лазейку для продавцов снюса, которые продают его под видом жевательного табака.

Медики уверяют, что зависимость от жевательного табака наступает намного быстрее, чем от обычных сигарет. Такой табак обладает возбуждающим эффектом, после его употребления человек находится в состоянии эйфории.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here