Солнечное затмение 26 декабря 2019 года может оказать влияние на самочувствие человека

Солнечное затмение 26 декабря 2019 года может оказать влияние на самочувствие человека

В 2019 году было несколько важных астрономических явлений, и 26 декабря произойдёт ещё одно: кольцевое солнечное затмение. Максимальная фаза затмения будет наблюдаться в 8:18 по московскому времена, по Гринвичу — в 5:18. Увидеть его всем россиянам не удастся — явление можно будет наблюдать только в некоторых регионах.

Где и когда можно увидеть солнечное затмение 26 декабря 2019 года

Солнечное кольцевое затмение, которое состоится 26 декабря, смогут увидеть в таких российских регионах, как Приморье и Забайкалье.

Также наблюдать явление можно в Индии и Саудовской Аравии. В Сети будут проводиться трансляции солнечного затмения, потому любители астрономии смогут насладиться зрелищем из любой точки земного шара.

Чем опасен период солнечного затмения

Солнечное затмение 26 декабря 2019 года может оказать влияние на самочувствие человека

Специалисты уверены, что солнечное затмение сможет оказать влияние на тех людей, которых называют «метеозависимыми». Многолетние наблюдения доказывают, что затмения солнца и луны могут пагубно воздействовать на человеческое восприятие действительности и здоровье.

Период солнечного затмения характеризует повышенным желанием борьбы за власть во многих жизненных сферах. Люди стараются проявить свои лидерские качества и контролировать всё происходящее вокруг — в итоге случатся конфликты, которые рекомендуется всеми силами избегать.

По словам специалистов, во время негативного воздействия солнечного затмения важно проявить максимум дипломатичности и рассудительности. Агрессия и прямолинейность могут привести к неожиданным последствиям.

 

Не рекомендуется в период астрологических явлений:

  • принимать важные решения;
  • садиться за руль, отправляться в путешествия и деловые поездки;
  • проводить совещания;
  • подписывать важные документы;
  • составлять отчёты, которые требуют максимальной точности и сосредоточенности;
  • брать кредиты, поскольку это также требует внимательного прочтения договора и его подписания;
  • совершать дорогостоящие покупки, в том числе — приобретать недвижимость и транспортные средства.

Влияние солнечного затмения на здоровье человека

Солнечное затмение 26 декабря 2019 года может оказать влияние на самочувствие человека

По мнению специалистов, период солнечного затмения может был опасен для здоровья метеозависимых людей. Метеозависимость проявляется в особенной чувствительности во время солнечных и лунных затмений, а также любой активности на Солнце, которая вызывает всплеск волнений магнитосферы Земли.

Чаще всего на метеозависимость жалуются пенсионеры и люди, которые страдают от хронических заболеваний. В опасные периоды они могут обостряться, потому рекомендуется держать под рукой необходимые лекарства и обращаться к врачу, если самочувствие становится намного ниже нормы.

Специалисты советуют в периоды астрологических явлений проявить максимальное внимание к здоровью:

  • отказаться от алкоголя и никотина;
  • не употреблять жирную, солёную и острую пищу;
  • отказаться от тяжёлых физических нагрузок.

Рекомендуется во время солнечного затмения:

  • уделить время здоровью и самочувствию;
  • максимально освободить период от работы, которая требует тяжёлого умственного труда;
  • не провоцировать конфликты с окружающими;
  • пить травяные отвары;
  • прогуливаться пешком.

Учёные до сих пор ведут споры о том, какое воздействие оказывают на человека астрономические явления и магнитные бури. К единому мнению они не пришли, но с некоторых пор прогнозы волнений магнитосферы указываются в официальных сводках синоптиков — это означает, что данная сфера продолжает исследоваться и влияние магнитных бурь уже доказано. Изучение вопроса по поводу затмений продолжается, и результаты наблюдений впечатляют: человеческий организм в действительности реагирует на такие факторы, как лунные и солнечные затмения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here