Сомали и Ливия признаны самыми опасными для путешествий странами в 2020-м году

Сомали и Ливия признаны самыми опасными для путешествий странами в 2020-м году

Ливия и Сомали в 2020-м году станут наиболее опасными для туристов странами мира. Об этом сообщается в «Карте туристических рисков», предназначенной для путешественников.

Интерактивный проект «Карта туристических рисков» призван предупредить иностранцев о потенциальных опасностях, поджидающих их за рубежом. Карта показывает, посещение каких государств может стать опасным для туристов, когда речь идет об их личной безопасности, медицинских вопросах и безопасности дорожного движения.

Как отмечает Daily Mail, наиболее опасными в каждой из трех обозначенных категорий признаны Ливия и Сомали. На территории этих государств сохраняются чрезвычайный риск для личной безопасности путешественников, высокая вероятность заражения болезнями и вирусными инфекциями, а также наибольший риск стать жертвой дорожно-транспортных происшествий.

Кроме того, потенциально опасными признаны такие страны, как Нигер, Либерия, Южный Судан, Йемен, Ирак и многие другие. Отнести к этому списку можно и Тунис, где сохраняется крайне опасная обстановка не только для путешественников, но и для местного населения в связи с продолжающимися протестами и высокой террористической активностью.

Составители карты из организации International SOS отмечают, что угрозы, с которыми сталкиваются компании и их сотрудники, работающие за границей, наносят колоссальный ущерб развитой и развивающейся экономикам. По словам доктора медицинских наук Дуга Куарри, организациям следует планировать ожидаемые риски и обеспечивать защиту своих сотрудников за границей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here