Стало известно, сколько будут отдыхать россияне в январе 2020 года

Выходные и праздничные дни января 2020 года отмечены в производственном календаре и утверждены правительством РФ. Каждый желающий может узнать, сколько дней можно будет отдохнуть и на какие числа и месяца переносятся праздничные дни. Лучше заранее подготовиться к всем запланированным переносам выходных дней, чтобы потом не возникло непредвиденных ситуаций.

Производственный календарь на январь 2020 года

Стало известно, сколько будут отдыхать россияне в январе 2020 года

Производственный календарь считается одним из важнейших документов на каждом предприятии. Именно отталкиваясь от производственного календаря бухгалтера насчитывают заработную плату, руководители определяют количество смен, а рабочие отслеживают выходные и праздничные дни.

Ежегодно разрабатывается новый производственный календарь. В который вносятся все праздничные дни и выходные, с учетом переносов, утвержденных правительством Российской Федерации.

В январе 2020 года все трудящиеся должны будут отработать всего 17 календарных дней. Учитывая, что в январе 30 дней, можно сделать вывод, что на отдых трудящихся отведено 14 дней.

Правительство уверенно, что за полные 2 недели можно полностью восстановить силы и хорошенько отдохнуть. Поэтому все рабочие дня января должны быть плодотворными и полноценными.

Выходные и праздничные дни в январе 2020 года

Стало известно, сколько будут отдыхать россияне в январе 2020 года

Россияне уже привыкли что ежегодно в январе правительство РФ устраивает Новогодние каникулы. Многие считают январские выходные мини-отпуском и даже планируют поездки и путешествия в теплые страны.

Все прекрасно помнят, что во времена Советского Союза 31 декабря не считался выходным днем. Об этом можно говорить даже внимательно просмотрев Новогодние фильмы того времени. В них четко видно, что после работы народ спешит приобрести ёлку и накрывать праздничный стол.

 

В этом году правительство решило повторить опыт СССР, и 31 декабря все трудящееся население России будет находиться на рабочих местах. Единственным приятным моментом станет сокращение рабочего времени ровно на 1 час.

Но не стоит огорчаться. Качественно отработав 31 декабря можно совершенно спокойно отдыхать аж до 8 января. Рабочая неделя начнется 9 января 2020 года. То есть новогодние каникулы продлятся с 1 по 8 января.

Стоит отметить, что в предыдущие годы каникулы были немного продолжительнее. А, впрочем, 8 дней отдыха, тоже совсем неплохо.

Как будут перенесены выходные и праздничные дни в 2020 году

Стало известно, сколько будут отдыхать россияне в январе 2020 года

 

Согласно действующему законодательству если праздничный день выпадает на выходной, то его необходимо перенести на следующий рабочий день. В 2020 году осуществится пять переносов праздничных или выходных дней

  1. Выходной 4 января, выпадает на субботу, поэтому его перенесли на 4 мая понедельник.
  2. Выходной 5 января, выпадает на воскресенье, его перенесли на 5 мая вторник.
  3. На воскресенье выпадает 23 февраля, выходной будет перенесен на 24 февраля понедельник
  4. Женский день 8 марта также выпал на воскресенье, поэтому выходным будет и 9 марта понедельник.
  5. День победы 9 мая выпадает на субботу, россияне будут отдыхать и в понедельник 11 мая.

В запасе еще имеется достаточно времени, чтобы достойно подготовиться к встрече Новогодних праздников и продумать праздничные мероприятия для своих близких и родных людей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here