Стартовавший в Казани чемпионат WorldSkills объявили самым масштабным в истории движения

Стартовавший в Казани чемпионат WorldSkills объявили самым масштабным в истории движения

Международный чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills, который стартовал в Казани 22 августа, назвали самым масштабным в истории движения.

Его участниками станут 1351 человек. Более того, в организации мероприятия мирового уровня  участвуют 3,5 тысячи волонтеров в возрасте от 14 до 81 года. Общее число зрителей оценивается в 250 тысяч человек.

На церемонии открытия чемпионата в Казани присутствовал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. По его словам, WorldSkills уже давно стал не просто конкурсом среди молодежи, а чемпионатом будущего, где люди из разных стран могут вместе работать, соревноваться и общаться. Медведев подчеркнул, что мероприятия — «место для творчества, открытий, для дружбы и новых побед».

Напомним, Россия принимает впервые мировой чемпионат WorldSkills. Участники будут соревноваться в 56 компетенциях, которые связаны с разными сферами: от столярного дела до мобильной робототехники. Победители и финалисты получат золотые, серебряные и бронзовые медали. А те, кто заработают наивысший балл, получат премию имени Альберта Видаля, основателя WorldSkills. В настоящее время это глобальное движение объединяет 82 страны и региона.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here