Статистика в России на 3 апреля 2020 года по коронавирусной инфекции остается печальной

Статистика в России на 3 апреля 2020 года по коронавирусной инфекции остается печальной

Статистика на 3 апреля 2020 года в России по коронавирусу остается неутешительной. В настоящее время зафиксировано более 3,5 тыс. заражений китайской инфекцией. На утро четверга, 2 апреля, было зарегистрировано 771 новый случай. Больше всего больных в российской столице – 595 пациентов. На втором и третьем местах Подмосковье и Питер. В Роспотребнадзоре дали новые рекомендации относительно продуктов питания.

Сколько человек болеют коронавирусом на 3 апреля 2020 года в России

Коронавирусная инфекция распространилась на 76 регионов Российской Федерации. Большинство больных отмечено в столице. Больше половины тут – это люди, которым не исполнилось еще и 45 лет. На втором месте находится Московская область, где прибавилось еще 43 больных человека. На третьем месте Питер с 22 новыми пациентами.

В Нижегородской области было зарегистрировано еще 13 новых случаев. В Ленинградской области за прошедшие сутки заболели 10 человек.

Всего за сутки скончались шестеро пациентов, трое из которых находились в столице. Всего с начала распространения инфекции количество жертв выросло до 30 человек.

По состоянию на 1 апреля 2020 года под наблюдением медицинских специалистов находятся 215 514 человек, у которых подозревают заражение коронавирусом.

В столице всего зарегистрировано 2 475 случаев заболевания. На втором и третьем местах находится Подмосковье и Питер, где 177 и 147 больных человек соответственно.

Сейчас в стране по регионам устанавливают строгий карантин, людей направляют на вынужденную самоизоляцию, чтобы избежать усиления заражений. Правительство рекомендует оставаться дома, и выходить на улицу только в случае необходимости.

Как запасаться продуктами на время эпидемии коронавируса

Статистика в России на 3 апреля 2020 года по коронавирусной инфекции остается печальной

 

Российские медики в это время выпустили новые рекомендации для россиян относительно продуктов питания. В Роспотребнадзоре отмечают, что не нужно много покупать продуктов, так как в магазинах есть все, что необходимо.

Отмечается, что не стоит запасаться крупами, орехами и сухофруктами, ведь если они будут просрочены, в них может завестись пищевая моль и другие вредители, что может причинить вред здоровью человека.

Покупая товары, лучше всего отдавать предпочтения тем, что легко хранятся при комнатной температуре. Продукты, которые хранятся в морозильной камере и быстро портятся, лучше оставить на потом.

Заказывая доставку продуктов на дом, перед тем как открывать пакеты, нужно хорошо вымыть руки. Продукты, которые быстро портятся, курьер должен привозить в специальной сумке или термопакете. Если данное требование не выполняется во время доставки, можно отказаться от продуктов, так как не была обеспечена нужная температура для хранения.

Россияне значительно запаслись продуктами на время карантина

Статистика в России на 3 апреля 2020 года по коронавирусной инфекции остается печальной

В конце прошлого месяца специалисты подсчитали, что запасов, которые сделали россияне на фоне эпидемии, хватит среднестатистической семье на 108 дней. Больше всего популярностью пользовались товары длительного хранения.

Исследование проводилось в период с 9 по 22 марта. В это время больше всего продавались консервы, замороженные продукты, овощи, крупы, соль и сахар. Значительные запасы делали пенсионеры, которые покупали крупы, масло, соль и туалетную бумагу.

Пик закупок был зафиксирован 17 марта. Уже на следующий день спрос на продукцию значительно уменьшился. В настоящее время количество потребителей сокращается с каждым днем.

О том, что россияне начали существенно запасаться едой, стало известно еще в марте. Во многих магазинах с полок сметали практически все – от круп до туалетной бумаги.

Российское правительство ранее сообщало, что не допустит дефицита товаров в магазинах, призывая людей не запасаться надолго, ведь все товары имеют свой срок годности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here