Студентам, школьникам и пенсионерам в Москве отменили льготный проезд

Студентам и пожилым москвичам отменили льготный проезд

Льготный проезд для студентов и пожилых граждан отменен в Москве, сообщается на сайте столичной мэрии. Как отметил градоначальник Москвы, данная мера напрямую связана с коронавирусной инфекцией. Сергей Собянин также подчеркнул, что, таким образом чиновники попытаются обезопасить граждан и свести к минимуму их контакт в обществе, в том числе и в транспорте.

Предпосылки и основания для отмены льготного проезда студентам и пожилым москвичам

Правом льготного проезда, начиная с 25 марта 2020 года, не смогут воспользоваться столичные студенты, а также пожилые граждане. Речь идет о лицах, возрастом от 65 лет. Дело в том, что в Москве решили временно приостановить действие льгот в связи с мировой эпидемией коронавируса, которая стремительно распространяется и на Российскую Федерацию.

Соответствующая законодательная база для этого чиновниками была подготовлена заранее. В настоящее время на сайте мэра Москвы Сергея Собянина опубликован указ № 28-УМ от 25.03.2020 «О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ», согласно которому введены ограничительные меры.

До какого числа в Москве отменен льготный проезд

Пока ограничения на право пользования льготным проездом для студентов и пожилых граждан столицы будет действовать до 14 апреля 2020 года включительно. К этому времени будет видна новая картина по заболеваемости коронавирусом в Москве и по России в целом. Таким образом, данное ограничение будет снято или же продлено на очередной срок.

Отмечается, что ранее подобное ограничение коснулось школьников. Как отметил градоначальник, в связи с введением карантина по коронавирусу в московских школах, дополнительные меры безопасности должны действовать и в других общественных местах. Таким образом, отмечают чиновники, удастся снизить темпы распространения нового вируса среди россиян, а частности, среди детей школьного возраста.

Наряду с данной отменой льготного проезда в пассажирском транспорте Москвы, Сергей Собянин обязал жителей столицы в возрасте от 65 лет и старше, которые имеют хронические заболевания, соблюдать домашний режим в связи с коронавирусом. Данное решение пока действует также до 14 апреля 2020 года. О какой-либо мере наказания за нарушение запрета, на данный момент не сообщается.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. 25.03.2020. Мэр Москвы по всем признакам жулик-криптоеврей (косоватый, страдающий ожирением лица и тела…), хронический дегенерат, Сергей Собянин, сообщил о временной отмене льготного проезда в общественном транспорте. Согласно указу крипта, еврейская обдираловка распространяется на горожан с самыми низкими доходами студентов колледжей и вузов, а также на пожилых людей старше 65 лет и граждан, страдающих хроническими заболеваниями. Например, дегенерацией. Пусть Собянин сам в обязательном порядке оплачивает проезд на служебном транспорте. Этот «глава» столицы в самом начале своей карьеры подписал договор о сотрудничестве Москвы с городом из литературного произведения. Понятно, кто такой. Неевреев не осталось? Что происходит? Вооружившиеся обманом криптожидята указывают тебе, что делать или не делать. Был бы действительно вирус…
    Прожиточный минимум России сегодня 40 тыс. руб. А каковы еврейские подачки под названием «пенсии»? 7-9 тыс. Евреи мешают жить.
    Не понятно, что за город. Тель-Авив или Москва. Или все города Тель-Авивы? А мэры Мойши.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here