Тайфун Коммури обрушился мощным ударом на Филиппины 3 декабря 2019 года

Тайфун Коммури обрушился мощным ударом на Филиппины 3 декабря 2019 года

На Филиппины 2 декабря 2019 года обрушился мощнейший ураган Коммури. Он стал самым крупным в нынешнем году. Ему присвоен 3 уровень опасности. Власти эвакуировали порядка 2оо тыс. жителей столицы при подготовке к его удару.

Новости о тайфуне Коммури, который обрушился на Филиппины

Уже известно о, по крайней мере, одном погибшем человеке, во время тайфуна, который обрушился на главный остров Филиппин Лусон. Кроме того, было эвакуировано несколько десятков тысяч человек. Вечером 2 декабря 2019 года он обрушился на Филипинны.

Тайфун Коммури обрушился мощным ударом на Филиппины 3 декабря 2019 года

Тайфун Коммури продолжает набирать силу в этом регионе. Скорость ветра в его эпицентре достигает 240 км/ч, а на периферии 175 км / ч. Высота волн достигает 3 метров.

Коммури стал 20 по счету тайфуном, который обрушился на Филиппины в 2019 году и самым мощным.  Согласно снимкам, сделанным со спутника, по своему размеру тайфун значительно превышает архипелаг.

Одним из самых разрушительных тайфунов в этом регионе стал Хайян в 2013 году. В результате, которого погибли более семи тысяч человек. А в 2014 году по региону ударил тайфун Раммасун. В результате, от него и его последствий, тогда погибло 106 человек. Ущерб же причиненный им оценивался в 38,6 млрд песо, что составляет порядка 759 млн долларов США.

Власти Филиппин приняли меры по обеспечению безопасности во время тайфуна Коммури

О приближении мощного тайфуна власти предупредили еще несколько дней назад. Синоптики выявили его 27 ноября 2019 года в районе Висайских островов и заявили, что достигнет столицы Филиппин к 2-4 декабря 2019 года. Тогда же начали принимать меры и организовывать эвакуацию население. Всего в безопасное место было перевезено порядка 225 тыс. человек

 

Тайфун Коммури обрушился мощным ударом на Филиппины 3 декабря 2019 года

Уровень опасности в некоторых районах достигает 3 баллов, по пятибальной системе. Порывы ветра настолько сильные, что могут опрокидывать пальмы и срывает крыши домов. Кроме того, это огромный удар по урожаю кукурузы и риса в регионе.

По распоряжению президента страны была приостановлена работа всех государственных учреждений и закрыты школы и аэропорты, к тому времени как тайфун обрушился на столицу, утром 3 декабря. Всего отменено было порядка 100 рейсов. Пока запрет на полеты действует в течение 12 часов.

Кроме того, тайфун повлиял на проведение на Филиппинах SEA Games 2019. Они должны были проводиться с 30 ноября по 11 декабря. Пока спортивные соревнования приостановлены.

Некоторые районы отключили от подачи электроэнергии, ввиду того, что сильные порывы ветра могут повалить линии электропередачи. Уже известно о том, что в результате проливных дождей, которые принес Коммури, в центральных районах Филиппин произошли оползни.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here