Телеканалы прервали вещание для предупреждения МЧС об урагане в Москве

Телеканалы прервали вещание для предупреждения МЧС об урагане в Москве

Модуль безопасности оповещения в чрезвычайных ситуациях прервал телевещание федеральных каналов. Инцидент произошел накануне вечером, 8 августа. Об этом передает РИА Новости со ссылкой на сайт РТРС.

Отмечается, что впервые системы была использована в центральном узле инфраструктуры — в составе федерального центра формирования мультиплексов. В РТРС заявили, что система сработала в рамках регламента, который действует на основании договора между МЧС и РТРС.

Таким образом, оповещение было выведено в эфир федеральных каналов по требованию МЧС. Зрителей предупредили об усилении ветра и рассказали о мерах безопасности в нескольких регионов европейской части страны. В пресс-релизе ведомства сказано, что предупреждение должно быть выведено в эфир трижды с промежутком в час.

Когда система закончила свою работу, то сработал модуль безопасности, который блокирует некоторые функции передающего оборудования. В итоге трансляция нескольких федеральных каналов не возобновилась в автоматическом режиме. В настоящее время вещание каналов восстановлено.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here